Online-бронирование Погода


т. (495) 660 90 02,
(495) 609 00 07
(495) 790 37 95
ф. (495) 660 90 02
Москва. 127006,
Садовая-Триумфальная, 6.
e-mail: grand-tour@list.ru
 
Новый год в праздничной сказочной Вене!!!


Австрия: Венские рождественские рынки 2011


С середины ноября до самого Рождества красивейшие площади Вены превращаются в сказочные по красоте рождественские рынки.

С ароматом рождественской выпечки и горячего пунша приходит ощущение приближающегося праздника. Такие концерты, как „Рождество в Вене“ создают особое волнительное предвкушение. На адвентских рынках гармонично сочетаются имперский шарм и предновогоднее настроение, например, перед дворцом Шёнбрунн, у дворца Бельведер и на площади Мария-Терезиен-Платц. Крупнейшим рождественским рынком Вены является очаровательный Кристкиндльмаркт на Ратушной площади. Для тех, кто предпочитает более активное времяпровождение, подходящим местом станет „Зима в Музейном квартале“. Модное место встреч привлекает актуальным диджейским саундом и зрелищным видео-оформлением. Горячий пунш, рождественская выпечка, художественное ремесло и масса интересных подарков предлагают венские рождественские рынки. Вот несколько вариантов на выбор:

Адвентское волшебство на Ратушной площади
1., Ратушная площадь
С 12 ноября до 24 декабря 2011 года
Время работы: ежедневно
Вс., пн., вт., ср., чт.: с 10 до 21.30
Пт., сб.: с 10 до 22 часов
24. 12.: с 10 до 18 часов
www.christkindlmarkt.at

Рождественский рынок на Шпиттельберге
7., Spittelberggasse, Schrankgasse, Gutenberggasse
С 17 ноября до 23 декабря 2011 года
Пн.–пт. с 14 до 21 часа; сб., вс., праздничные дни с 10 до 21 часа
www.spittelberg.at

Старовенский Кристкиндльмаркт
1., Фрайунг
С 26 ноября до 23 декабря 2011 года, ежедневно с 10 до 21 часа
www.altwiener-markt.at

Культурная и рождественская ярмарка перед дворцом Шёнбрунн
13., дворец Шёнбрунн
С 19 ноября до 26 декабря 2011 года
Ежедневно с 10 до 21 часа, 24. 12.: с 10 до 16 часов
25./26. 12.: с 10 до 18 часов
www.weihnachtsmarkt.co.at

Ярмарка изделий художественного ремесла перед Церковью св. Карла
1., Карлсплатц
С 19 ноября до 23 декабря 2011 года
Ежедневно с 12 до 20 часов
www.divinaart.at

Рождественская деревня во дворце Бельведер
3., Prinz Eugen-Straße 27, Верхний Бельведер
С 18 ноября до 23 декабря 2011 года
Ежедневно с 11 до 21 часа, 24. 12.: с 10 до 15 часов
www.weihnachtsdorf.at

Рождественская деревня в университетском кампусе старого AKH
9., Alser Straße 1, Hof 1
С 12 ноября до 23 декабря 2011 года
Пн.–пт. с 14 до 22 часов, сб., вс., и праздничные дни с 11 до 22 часов,
24. 12.: с 10 до 15 часов
www.weihnachtsdorf.at

Искусство + художественное ремесло Am Hof
1., Am Hof,
С 11 ноября до 23 декабря 2011 года
Ежедневно с 10 до 20 часов
www.kunsthandwerksmarkt.at

Рождественская деревня на Мария-Терезиен-Платц
1., Maria-Theresien-Platz
С 16 ноября до 24 декабря 2011 года
Ежедневно с 11 до 22 часов, 24. 12.: с 11 до 15 часов
www.weihnachtsdorf.at

Зимний рынок на Площади Колеса обозрения
2., Riesenradplatz
С 19 ноября 2011 года до 8 января 2012 года
Пн.–пт. с 12 до 21 часа, сб. и вс. с 11 до 21 часа
www.praterservice.at

                                                                                     http://www.atorus.ru/news/newstof/new/14121.html


Новый год в праздничной сказочной Вене!!!
Гарантированные номера

5* HOTEL THE RING

28.12.11-02.01.12

Hotel
Room Category
Number of rooms available
Rate in Euro

The Ring 5*

DBL X-Ordinary/BB

1
1259.00 евро за номер в сутки

Новый дизайн-отель пятизвездочного уровня откроет свои двери осенью. Отель войдет в состав JJW Hotels&Resorts и The Small Leading Hotels of the World. Здание, в котором находится отель, было построено в XIX веке, при перестройке был сохранен исторический фасад здания. Интерьер отеля достаточно строгий, создает ощущение роскоши и солидности. В отеле сохранены отдельные исторические элементы, например, отделка потолка в Ring Suite или оригинальный лифт. Отель находится на Ринге, напротив отеля Grand Hotel, рядом с историческим центром и главными достопримечательностями австрийской столицы.
В отеле: 68 номеров, рецепция, бар Ring, ресторан Borago (средиземноморская «открытая» кухня), зона spa и fitness, room service (24 часа), бизнес-центр (24 часа).
В номере: сочетание исторических традиций и современного дизайна в интерьере, инновационное световое решение, ванная комната, отделанная гранитом, цветовая гамма: теплый коричневый, розовый, освежающий фисташковый, пылающий красный, большая часть номеров – с видом на Ringstrasse.
X-Special room: вид на боковую улицу, письменный стол, кресло, минибар, принадлежности для приготовления чая и кофе, телевизор с плоским экраном, международные и платные каналы, сейф с зарядкой для ноутбука, ванная и отдельный WC.
X-Ordinary room: большой DBL со столом, гардеробной комнатой с двумя огромными зеркалами. Вид на Рингштрассе, возможна 1 дополнительная кровать.
Cosmopolitan Suite: угловой номер с видом на Рингштрассе и боковую улицу, 1 спальня, гостиная, в комнатах раздельная система кондиционирования.
Питание: завтрак – шведский стол.

29.12.11-03.01.12

Hotel
Room Category
Number of rooms available
Rate in Euro

Le Meridien NK

Junior Suite/BB

4
1129.00 евро за номер в сутки

Отель расположен неподалеку от Венской оперы и дворца Хофбург. Самый известный дизайн-отель Вены.
В отеле: 294 номера, ресторан, конференц-зал, бар, кафе, лифт.
В стоимость проживания включено: закрытый бассейн, тренажерный зал, сауна, парная, джакузи, мини-бар и интернет-подключение в номере.
Дополнительно оплачивается: солярий, массаж (по запросу), услуги бебиситтера (по запросу).
В номере: ванная комната, душевая кабина, индивидуальный кондиционер, 3 телефона, высокоскоростной доступ в интернет, подключение для модема, утюг и гладильная доска, чайник, мини-бар, электропресс для брюк, халат, тапочки, зонтики, спутниковое и кабельное телевидение, видео – по запросу. Connecting rooms – представлены в категориях deluxe & executive.

30.12.11-07.01.12

Hotel
Room Category
Number of rooms available
Rate in Euro

Hotel Admiral 3*

DBL, STD/BB

4
260.00 евро за номер в сутки

Отель расположен рядом с музейным кварталом, неподалеку от Марияхильферштрасе. Поблизости – станция метро.
В отеле: комната для семинаров, бар, лифт, комната отдыха с телевизором, гараж (неподалеку), парковка.
В номере: ванная комната, телефон, подключение для модема, радио/музыка, кабельное/спутниковое телевидение, мини-бар, фен, окна с звукоизоляцией.
Питание: завтрак – шведский стол.

Новый год в праздничной сказочной Вене!!!

Что делать в Вене?
  • Осмотр достопримечательностей: Собор Св. Штефана, Императорский дворец династии Габсбургов – Хофбург, замок Шенбрунн, монастыри…
  • Шоппинг: в Вене отправится за покупками может каждый - Kaerntnerstrasse, Graben, Kohlmarkt, и Mariahilferstrasse – известные адреса для совершения покупок, а еще и ... «блошиный» рынок...
  • Рестораны и бары: в Вене еще никто никогда не голодал, здесь так много разных ресторанов с местной, национальной и международной кухней.
  • Ночная жизнь: будь то в баре, пабе, на дискотеке - Вена предлагает разнообразные возможности провести вечер или ночь.
А что в сам Новый год?
  • Традиционный уникальный “Silvesterpfad” начинается после полудня 31 декабря и продолжается кое-где аж до утра 1 января. Он проходит на улицах и аллеях центра Вены, звучит живая музыка, где-то танцуют, исполняют отрывки из известных мюзиклов и оперетт. В полночь знаменитая Pummerin – колокол Собора Св. Штефана возвещает наступление Нового года. Публика танцует Дунайский вальс, все пьют игристое вино или шампанское и любуются великолепными фейерверками.
  • Но всегда есть и возможность встретить Новый год чуть поспокойнее – в панорамном ресторане на верхнем этаже Donauturm или в пригороде Вены... Может быть, со свечами и романтической музыкой...
  • В Курсалоне и других местах – всегда концерты.
  • Известный во всем мире Новогодний концерт венского симфонического оркестра, который транслируется почти в каждую страну мира, проходит 31 декабря в большом зале венского концертного дома (Konzerthaus).


Задержавшись на 2-3 ночи в новогодней Вене, Вы привезете домой потрясающие впечатления, которые останутся с Вами на всю жизнь!!!


НОВЫЙ ГОД В ВЕНСКОМ КУРСАЛОНЕ

  • Праздничный ужин, Новогодний концерт, мастер-класс вальса и фейерверки
    18:00-20:15 Праздничный ужин (4 блюда)
    20:15-21:35 Концерт (без перерыва)
    По окончании – мастер-класс вальса и фейерверки
  • Праздничный ужин, Новогодний концерт и фейерверки
    20:00-22:30 Праздничный ужин (4 блюда)
    22:15-23:45 Концерт (без перерыва)
    По окончании фейерверки
  • Новогодний концерт (и фейерверки)

Программа:
Вечер начинается с праздничного ужина из 4-х блюд, с официантами. Все безалкогольные напитки, а также вино и пиво включены в стоимость.
После первого концерта гости могут попробовать свои силы в мастер-классе вальса в зале Шуберта.
Конечно, можно посмотреть концерт сначала, а потом поужинать.
После второго концерта на террасе Курсалона фейерверки, а потом, до трех часов утра – танцевальная музыка.
Пожалуйста, обратите внимание, что напитки, заказанные после полуночи, оплачиваются отдельно. Также до окончания вечера можно делать заказы по небольшому меню.

Стоимость в Евро на 1 человека
Концерт
Концерт + Ужин
Category VIP
125,00 евро
350,00 евро
Category A
85,00 евро
250,00 евро
Category B
70,00 евро
240,00 евро

Category C

60,00 евро
275,00 евро


Категория VIP: ужин, зарезервированное место в первых рядах, 1 бутылка игристого вина после концерта (ее можно выпивать за столом или в баре).

НОВЫЙ ГОД НА КОЛЕСАХ - В ВЕЛИЧЕСТВЕННОМ ИМПЕРАТОРСКОМ ПОЕЗДЕ MAJESTIC IMPERATOR TRAIN DE LUXE

Когда император Франц Йозеф I путешествовал с важными гостями, он часто выбирал поездку в своем личном поезде. Паровоз, пыхтя, тащил императорские, подобные дворцам, салон-вагоны из Вены в летнюю резиденцию в Laxenburg или куда-нибудь в другое место Австро-Венгерской империи.
После Второй мировой войны почти все вагоны этого поезда были утилизованы, и их роскошное убранство осталось только на фотографиях, в планах и в рассказах очевидцев. Благодаря бывшему машинисту Gottfried O. Rieck, императорские вагоны были восстановлены, и теперь гости со всего мира могут снова насладиться этим «чудом на рельсах».

Прокатитесь в Новый год в Императорском поезде:

Программа:
19:30 Встреча на вокзале Wien Suedbahnhof OEBB/Club lounge (2-й этаж)
20:00 праздничный ужин в нарядном убранстве роскошных салон-вагонов
20:15 отправление поезда и ночная поездка по Вене
23:55 поезд останавливается на железнодорожном мосту через Дунай, где и празднуется наступление Нового года (один из лучших видов на новогодний фейерверк)
01:30 Подают суп-гуляш и сосиски Sacher
02:00 можно покинуть поезд на остановках в разных районах Вены
04:00 прибытие на вокзал Wien Suedbahnhof

Меню:
  • Закуски
  • Суп-крем из лобстера
  • Домашние длинная лапша со свежими трюфелями
  • Красная рыба с травами, пюре из сельдерея и паровым Romanesco
  • Турнедос - куски филе из говядины с черным пасленом на диком рисе
  • Majestic сюрприз
  • Кофе
Стоимость на 1 человека
Imperial Silvester Express
220,00 евро


В стоимость поездки входит ужин по меню и напитки.

НОВЫЙ ГОД В PALAIS FERSTEL

Незабываемая бальная ночь ожидает вас во дворце Ferstel – в одном из залов бывшей императорской биржи.
Ансамбль “Johann Strauss” обеспечивает музыкальное сопровождение за ужином и во время танцев в новогоднюю ночь.
О наступлении Нового года возвестит колокол собора Св.Штефана “Pummerin”, а потом прозвучит традиционный вальс «Голубой Дунай».

Начало бала – в 19:30, ужин и выступление оркестра начмнаются в 20:00.

Меню:
  • Аперитив
  • Заливное из дикой утки с ломтиками маринованной белуги и барбарисовым конфитюром
  • Тар-тар из морского окуня с муссом из икры тигровых креветок и фенхеля
  • Суп-пюре из пастернака с трюфелями, подается с острыми оливковыми чипсами
  • Щербет из лесной земляники со свежей мятой
  • Филе телятины под соусом из белых грибов, подается с хрустящим картофельным штруделем с начинкой из цветков кабачка
  • Имбирно-шоколадный торт с банановым пломбиром и яблоками, вымоченными в Кальвадосе
  • Кофе
Стоимость на 1 человека
Взрослый
230,00 евро

Дети до 12 лет

155,00 евро

НОВЫЙ ГОД В KAISERBALL/HOFBURG

Самый известный новогодний бал проходит в бывшей резиденции императоров - во дворце Хофбург. Сюда съезжается изысканная публика из разных стран мира, чтобы вместе отпраздновать встречу Нового года.

Гостей встречает торжественный караул различных наций. Приветственный коктейль сопровождают звуки венского вальса. На высокой лестнице гостей приветствует «императорская пара» – кайзер Франц-Йозеф и императрица Сисси.

Залы дворца украшают тысячи цветов. Прогудку по залам дворца сопровождают известные симфонические коллективы.

Весь мир в гостях у Вены – этот лозунг подтверждает парад флагов наций, который проходит под звуки вальса в зале торжеств в 22:30.

Торжественное празднование Нового года начинается в 23:45 парадом наций. Праздничный фейерверк следует за ударами колокола собора Св.Штефана. Ансамбль балета исполняет венский вальс, «императорская пара» поздравляет всех с Ровым годом.

В программе вечере звучат мелодии известных австрийских оперетт и мелодии, посвященные теме этого Нового года: «Столицы конгрессов».

В 01:15 всех любителей танцев ожидает в зале торжеств кадриль из оперетты «Летучая мышь». И музыка из других произведений Йохана Штрауса.

Вечерняя программа состоит из ужина и бала: 4 блюда по меню, приветственный коктейль, красное, белое вино, минеральная вода, игристое вино в полночь; входной билет на Бал с резервированием места, приветственное игристое вино, небольшая закуска в буфете.

Стоимость на 1 человека

Dinner – Geheime Ratsstube, Marmorsaal, Rittersaal, Seitengalerie

494,00 евро
Ball ticket with seating – Vorsaal and Wintergarten
270,00 евро


Dress code: длинное вечернее платье для леди, смокинг для джентльмена.
Начало: 19:30.