Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


24 , 2011 года: В Ирландии появился « туризм с целью банкротства»

В Ирландии почти невозможно обанкротить свой бизнес, например по причине невозможности вернуть долг: человек, объявивший себя банкротом, должен ждать 12 лет, прежде чем его освободят от долгов. Однако, по законам Европейского союза, желающий заявить о своем банкротстве может сделать это в любой стране Европы.
Именно поэтому новый «Туризм по причине банкротства» стал популярен. Так, если человек, желающий обанкротиться, переселится в Лондон или Манчестер, то освободится от долгов в течение 12 месяцев. «Особый знак вежливости «прогрессивного» британского права», – шутят англичане.
«Туризм по причине банкротства» – это явление, затронувшее не только Дублин, но и все слои общества Ирландии в сегодняшней действительности. Джим Стэффорд, специалист по восстановлению корпораций, рассказал, что еще 10 лет назад о банкротстве фактически ничего не было известно, а сейчас оно повсеместно: и в политике, и в среде госслужащих высокого уровня, и среди инвесторов сектора «покупка для сдачи в аренду», среди докторов и адвокатов».
В Соединенном Королевстве режим банкротства мягче, поэтому нуждающиеся ирландцы стремятся туда. Все, что нужно сделать для «комфортного» банкротства, – это переселиться в Великобританию на полгода, чтобы доказать, что «центр основного интереса» находится в Соединенном Королевстве (основное легальное требование в законе по банкротству).
Цифры показывают, насколько непопулярна процедура банкротства в Ирландии по сравнению с Соединенным Королевством: за прошлый год в Британии эту процедуру прошли 79 тыс. человек по сравнению с 29 людьми в Ирландии, включая бывшего главу Англо-Ирландского банка. В Ирландии процесс проходит более анонимно и есть несколько мест, куда можно обратиться.
Этот закон был введен в Великобритании три года назад и был вдохновлен американской практикой, гласящей, что «неудача в бизнесе – это часть нормального процесса предпринимательства». Идея состоит в том, чтобы как можно быстрее вернуть к жизни и к работе потерпевших неудачу предпринимателей.
Эта тенденция прослеживается не только в Ирландии. «Зубы в Польше, банкротство в Британии», – говорят немцы и покупают билет в Англию. 
EUROMAG
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: