Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


8 , 2011 года: Туризм будущего: 10 великих достопримечательностей, которые вы можете уже не увидеть

Они просто не доживут до будущего.

Специалисты компании The Future Laboratory провели по заказу британского туроператора Thomson Holidays исследование о глобальных перспективах международного туризма. Среди прогнозов – исчезновение ряда крупных туристических центров. В силу климатических изменений и чрезмерной их туристической эксплуатации.Список из 10 Топ-достопримечательностей, «которые вы можете не увидеть, прежде чем умрете», выглядит так:

* Мачу Пикчу (Перу)Более 2 млн туристов ежегодно совершают восхождение на высоту 2430 м над уровнем моря, чтобы увидеть «Затерянный город инков», и наносят огромный ущерб достопримечательности. Недавно Конгресс Перу проголосовал за строительство новой дороги к историческому месту, что в скором времени приведет к «хрупким» руинам еще больше туристов.

* Храм Ангкор (Камбоджа)Число туристов, посещающих остатки древнего храма, увеличивается год от года, даже несмотря на военные приграничные столкновения между Таиландом и Камбоджей.

* Хранилище в Петре (Иордания)Сооруженное в VI веке до н.э. Хранилище посещает миллион туристов ежегодно. Так как контроль и планирование числа туристов практически отсутствует, Фонд Глобального Наследия числит монумент в Петре в числе «исчезающих».

* Долина Царей – Луксор (Египет)Многие тысячи и тысячи туристов, устремляющихся в Луксор ежегодно, чтобы взглянуть на гробницу Тутанхаммона и его потомков, наносят непоправимый ущерб достопримечательностям.Соли из испаряющегося от людей пота оседают на древних камнях. Различные надписи и «граффити», наносимые туристами, портят монументы, возможно, навсегда.

* Гора Килиманджаро (Танзания)Самая высокая из одиноко стоящих гор в мире теряет свою снежную шапку. Ледник на верхушке горы из-за климатических изменений может исчезнуть уже к 2022 году.

*Дэнфэн (Китай)   Число туристов, допускаемых в этот духовный центр, богатый историческими монументами, уже ограничено.

* Тадж Махал (Индия)     Уровень загрязнения воздуха и воды в районе знаменитого сооружения все время повышается. Легендарный белый мрамор теряет свой чистый цвет.

* Мальдивы   Архипелаг из низких коралловых островов в Индийском океане не устоит перед постепенным повышением уровня мирового океана и эрозией береговых линий.

* Фиджи     Изменение климата угрожает и этому «собранию» из 800 вулканических и коралловых островов. Наряду с повышение уровня мирового океана острова сталкиваются с более частыми тропическими ливнями и наводнениями.

* Большой Барьерный Риф (Австралия)   Крупнейший коралловый риф в мире сегодня находится под большой угрозой – опять же в силу подвижек в климате. Повышение средней температуры воды, ее окисление, подъем уровня океана – все это представляет большую опасность для кораллов и других обитателей рифа.  http://www.worldtravelbiz.ru/news/286372252

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: