Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


23 , 2010 года: В Финляндии открылись «Рождественские улицы»

Финские города украсили свои главные улицы праздничными огнями и открыли торговлю новогодними подарками и сувенирами. Главные проспекты городов превратились в «улицы Рождества», и по каждой в воскресенье проехал праздничный поезд Санта-Клауса.
В Хельсинки традиционную иллюминацию в виде огромных букв «А», сплетенных из лампочек, зажгли на Алексантеринкату, улице, соединяющей сердце города - Сенатскую площадь с проспектом Маннергейма. «Рождественской улицей» она стала уже в 62-й раз. Встречать праздничную процессию из эльфов, гномов и ряженых собрались около 7 тысяч человек. Санта въехал в город в карете - первый снег только выпал, и традиционные санки рождественского волшебника не смогли бы проехать по асфальту. За ним проследовал кортеж из старинных грузовиков, пожарных машин и других необычных средств передвижения.
Рождественский парад прошел и в Тампере, где на главной площади была установлена 23-метровая елка. А в городах Остроботнии - Вааса, Оулу, Сейняйоки въезд Санта-Клауса со свитой сопровождался роскошными фейерверками.
После открытия «рождественских улиц» у Санта-Клаусов будет небольшой перерыв перед раздачей подарков, и за это время финские «новогодние деды» встретятся на севере страны, чтобы провести чемпионат на звание лучшего. Такое соревнование намечено через неделю в городке Пудасъярви, и оно станет первым в истории Финляндии.
ИТАР-ТАСС
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: