Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


3 , 2010 года: Россия: "Любимый Город (Жуковский) может спать спокойно" - столичный аэропорт «Быково» закрыт

Московский аэропорт «Быково» выведен из эксплуатации в конце октября 2010 года, сообщил советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.
Закрытие аэропорта связано с тем, что у эксплуатирующей организации закончился договор на аренду аэропортового комплекса», сказал С.Извольский.
«Сейчас объявлен аукцион на право заключения этого договора», - сообщил он.
Как сообщалось, Росимущество 1 ноября этого года должно было провести аукцион на право заключения договора аренды объектов аэропорта «Быково».
Начальная цена за пользование объектом составляет 54 млн 637 тыс. руб. в год. Договор будет заключен на неопределенный срок.
Однако в пресс-службе Росимущества сообщили "Интерфаксу", что аукцион признан несостоявшимся. «Все поданные заявки не отвечают требованиям аукциона», - сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Комаров.
Ранее договор аренды аэропортового имущества был заключен с ООО "Быково-Авиа". Аэропорт сертифицирован под прием самолетов Ту-134, Ту-204, Як-42, Ан-24 и др. Аэровокзал имеет пропускную способность 350 пассажиров в час.
Как и когда прояснится судьба  быковского Аэропорта по ка не ясно. Но одно очевидно - жители примыкающего к взлетной полосе города Жуковский хотя бы на короткое время смогут отдохнуть от летающих над головами самолетов.
Интерфакс
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: