Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


12 , 2010 года: Десятка самых странных фестивалей мира

Для тех, кто желает разнообразить свой досуг необычными и иной раз не очень понятными развлечениями, будет интересно узнать о самых странных фестивалях мира. Хотя надо заметить, что в рейтинге самых странных мероприятий есть уже старожилы, вроде томатного праздника в Испании. Веб-сайт AskMen.com (www.askmen.com) составил список 10 самых причудливых фестивалей в мире:
1. Ла Томатина, Буньоль, Испания - август
Самая большая овощная битва в мире, где единственным оружием служат помидоры, проходит в маленьком испанском городке, куда в заключительный день фестиваля грузовики подвозят до 40 тонн спелых томатов. Ровно на час Буньоль погружается в хаос, в результате которого стены домов становятся красными, а мясистая жижа доходит до щиколоток.
2. Сырные гонки, Глостер, Англия - май
Сыр может быть опасен для вашего здоровья. Переломы, вывихи лодыжки и синяки - ничто не может помешать энтузиастам в ежегодном забеге по крутому холму за огромной головкой сыра сорта «Двойной Глостер» весом в восемь фунтов (3,5 килограмма).
3. Фестиваль лягушек, Рейн, Луизиана - День труда в США
Настоящая лягушачья столица, где каждый год собираются до 50.000 человек, чтобы увидеть гонки и концерты земноводных, а также отведать несколько особо жирных особей.
4. Фестиваль Сан-Джао, Порту, Португалия - июнь
Под патронажем покровителя влюбленных святого Иоанна Богослова происходит весьма странное действие - люди ходят с большими пластиковыми молотками и со всего размаха бьют ими по макушкам особо приглянувшихся лиц противоположного пола.
5. Фестиваль золотых ножниц, Мастерон, Новая Зеландия - март
С 1961 года праздник стрижки овец стал таким популярным, что иногда требуются целые армейские подразделения, чтобы контролировать толпу зрителей.
6. Фестиваль мышиных отбросов, Талкиитна, Аляска - июль
В этом поселке вы сможете приобрести бижутерию ручной работы из мышиных экскрементов, а также подняться на воздушном шаре, чтобы пострелять пометом по мишеням.
7. Сонгкран, Чиангмай, Таиланд - апрель
До 100.000 человек, вооружившись водными пистолетами и шарами, устраивают на улицах города настоящий душ, который символизирует очищение духа.
8. Апельсиновая баталия в Ивреа, Пьемонт, Италия - февраль
Много веков тому назад местные жители восстали против жестокого главы города, обезглавив тирана и забив стражей камнями. Со временем камни заменили на апельсины и появился веселый фруктовый праздник.
9. Праздник раскрашенных коров, город Люксембург - с апреля по сентябрь
Каждое лето Люксембург переживает нашествие коров из металла, дерева, бетона и стекловолокна, на боках которых воплотились самые смелые идеи художников. То тут, то там попадаются рогатые, способные похвастаться окрасом зебры или альпийскими пейзажами на шкуре.
10. Фестиваль чеснока, Гилрой, Калифорния - июль
Однажды доктор Руди Мелоун прочитал, что маленький французский городок возомнил себя столицей чеснока. Не желая мириться с подобной заносчивостью, он решил доказать миру, что только крошечная калифорнийская деревня Гилрой имеет честь называться чесночным центром. Теперь здесь готовят чесночные супы, пироги, кебабы и сэндвичи, а музыканты славят острые зубчики в песнях          REUTERS
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: