Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


23 , 2010 года: Во Франции появился памятник Ленину

На юге Франции в городе Монпелье установили памятник Ленину. Трехметровая статуя первая на территории страны, она стала частью композиции, под названием «Великие люди ХХ века».В список великих людей также вошли Шарль де Голль, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. Как посчитали авторы проекта, Ленин сыграл ключевую роль в истории минувшего столетия.
Саму статую пока не представили публике, но скульптор проговорился, что Ленин будет без кепки, но в традиционной позе.
Пока еще не все жители Монпелье знают, что между боулингом и баром у торгового центра «Одиссей» скоро появится площадь выдающихся людей мира. Рузвельт Черчилль, де Голь, Жан Жорес и вождь мирового пролетариата, Владимир Ильич Ленин. Губернатор провинции Лангедок мечтал об этом три года, и это не просто ностальгия, а восстановление исторической справедливости.
«Я стараюсь для людей, которые любят историю. Для тех, кто не хочет, чтобы ХХ век, полный трагедий и жертв, стерся с нашей памяти», - говорит Жорж Фреш, глава региона Лангедок-Руссильон.
По мнению Фреша каждый из персонажей этой скульптурной композиции оставил в истории неизгладимый след и, потому достоин быть отлитым в бронзе, минимум три метра высотой. Владимир Ленин был не только известным большевиком, если не октябрьская революция, не началась бы деколонизация. Когда на площади закончат выкладывать плитку, над головой Ильича зажгут мощный прожектор.

Вести.ру
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: