Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2010 года: Россия: символом пермского туризма стал кролик «Молотов»

У Информационно-туристического центра Пермского края появился собственный «живой талисман», сообщает пресс-служба центра.
Кролик по кличке Молотов (сокращенно - Мотя) в возрасте одного месяца уже сейчас влился в небольшой, но дружный коллектив Пермского ИТЦ. Грозным именем ушастый символ туризма обязан вовсе не наркому и министру иностранных дел СССР, а городу, в котором появился на свет, – имя этого советского политического деятеля когда-то носила столица Прикамья.

В дальнейшем, как предполагается, именно кролику Моте можно будет задавать самые острые вопросы, касающиеся развития туризма в Пермском крае. Планируется, что товарищ Молотов пополнит список знаменитых животных, к которым можно обращаться за советом, а в случае острой необходимости – и за предсказанием.

Белый кролик был выбран в качестве животного-талисмана не случайно: следуя за ним, как известно, можно попасть в Страну Чудес (как это, во всяком случае, удавалось кэрроловской Алисе). Его можно смело считать проводником в непознанные миры и пространства. Кроме того, по народной примете кроличьим лапкам приписывается способность привлекать удачу. Таким образом, товарищу Молотову отводится важная функция встречи приезжих.
Как ожидается, кролик- путешественник станет для каждого гостя Прикамья залогом благополучия в пути. Лично пообщаться с кроликом Молотовым уже сейчас может любой турист, обратившийся в Информационно-туристический центр Пермского края.    
TURIZM.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: