Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


12 , 2010 года: Ирландия: в городке Киллорглин настало время «коронации козла»

В городке Киллорглин (Ирландия) готовятся к торжественной коронации, открылась трехдневная развлекательная ярмарка, оспаривающая звание самой старинной на Изумрудном острове. Будущий король был в буквальном смысле пойман в горах накануне и доставлен к месту почетной церемонии, где и питался в последнее время блюдами, достойными царских особ.
Традиция короновать козла берет свое начало в Средневековье. Существуют разные предания, какое именно событие дало ей начало. Наиболее широко распространенным из них является следующее: во время завоевания Ирландии Оливером Кромвелем войска английского военачальника набрели на стадо пасущихся горных козлов, на которых и устроили охоту. Одно из животных, убегая, отбилось от ушедшего в горы стада и прискакало в деревню Киллорглин. Его изнеможенное состояние предупредило жителей о надвигающейся опасности - они успели подготовиться к отражению агрессии и увести в безопасное место свой скот.
С тех пор в честь своего спасителя ирландцы и решили ежегодно устраивать праздник, а дикий козел почитается здесь как нигде больше. Ведь его заслуги перед жителями Киллорглина не меньше, чем гусей перед римлянами. Поэтому на целых три дня животное становится формальным правителем региона.

ИТАР-ТАСС
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: