Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


12 , 2010 года: Власти Лондона открыли пункты проката велосипедов

Отныне велосипед можно взять на время на организованных в Лондоне стоянках самообслуживания. В предпоследний день июля Борис Джонсон дал старт новой схеме проката велосипедов, превратив их в один из инновационных видов общественного транспорта в столице страны. Число подписантов проекта уже превысило 12.000 человек. На сегодняшний день мэрия готова предложить им более 5.000 велосипедов под новую программу.

На официальной презентации проекта г-н Джонсон отметил, что «развернутая им кампания по превращению британской столицы в крупнейший центр мирового сайклинга стремительно продвигается вперед с каждым витком педальной пружины». На сегодняшний день в системе зарегистрировались около 12.450 человек, получивших за 3 фунта стерлингов электронный ключ, открывающий доступ к велосипеду на одной из лондонских стоянок. Час проката обходится в 1 фунт, за два часа придется заплатить 6 фунтов, за 3 – 15 фунтов, и 50 фунтов стерлингов за день. Ценовая схема поддерживает краткосрочные маршруты, за которые так ратуют отцы города, намеренные в будущем допустить к прокату и туристов. Такое разрешение, впрочем, появится не ранее, чем через четыре недели.

На сегодняшний день в 315 лондонских пунктах проката сосредоточено около 5.000 единиц экологически чистого транспорта. В планах авторов схемы – очередные 1000 велосипедов и строительство еще 85 стоянок. Вес страхует велосипеды от краж – да и кому в голову придет тащить на себе 23 килограмма железа? Производитель (канадская компания) гарантирует велосипедам как минимум 15 лет работы. В мэрии надеются, что велосипеды станут одним из символов Лондона, встав в один ряд со знаменитыми двухэтажными автобусами.

http://www.tourprom.ru

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: