Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


3 , 2010 года: Движение всех швейцарских поездов теперь можно увидеть в интернете

Благодаря известному веб-дизайнеру Роберту де Хиру, в Швейцарии появился сайт  www.Swisstrains.ch, который показывает на интерактивной карте  маршруты всех пассажирских поездов Швейцарии.  Также на карте есть красные движущиеся точки и знакомые сокращения: для поезда S-Bahn - (S), для регионального поезда (RE), для межрегионального (IR) и междугороднего (IC). Как только пользователь кликнет на одну из красных точек, на экране появляется информация о номере поезда, станции отправления и пункте назначения, времени отправления и прибытия, месте нахождения поезда на данный момент и скорости его движения.  Еще один клик - и красные точки продемонстрируют вид данной местности со спутника. Интернет-карта позволяет пользователю увидеть перспективу птицы, пролетающей над железнодорожными путями, проследить за движением красной точки через деревни, леса и луга. Выплывающее диалоговое окно дает информацию о каждом пое зде, прибывающем или отправляющемся с выбранной станции.
Каждый пассажирский швейцарский поезд, движущийся по запланированному маршруту, благодаря изобретательности датского программиста, который живет недалеко от Лозанны, можно увидеть в сети на разделенной на части карте Google,  сочетает в себе национальное железнодорожное расписание Швейцарии и карту страны. Работает этот проект благодаря знаменитой пунктуальности швейцарских поездов.
Подведите курсор к одной из красных точек, которая изображает поезд, летящий вдоль красной железнодорожной линии, и высветится информация о номере поезда, отправной точке и времени отправки, а также пункте назначения, времени прибытия и средней скорости.  Выплывающее диалоговое окно дает информацию о каждом поезде, прибывающем или отправляющемся с выбранной станции. При  клике на кнопку follow поезд пронесет вас по своему маршруту в реальном времени в ракурсе спутниковой съемки.
Дизайнер программы Роберт де Хир работает в компании по продаже рекламы PubliGroupe в Лозанне как старший бизнес-разработчик онлайн-проектов, первая известность пришла к нему, когда он разработал в качестве журналиста интернет-приложение, которое наносит статистику преступлений в Дании на карту.
Сайту Swisstrains.ch почти два года, но популярен он стал совсем недавно, после того, как компания GenevaLunch предложила де Хиру доработать программу, чтобы она могла давать информацию в реальном времени о задержках поездов и авариях, которые нарушают движение. 
Г-н де Хир также сообщил, что в настоящее время он работает над iPhone-приложением сайта, которое будет демонстрировать карту с движущимися поездами на выбранном отрезке пути, а также ряд  дополнительной информации.
Подробнее об отдыхе в Швейцарии  на русском языке – на сайте Швейцарской национальной туристической корпорации (Switzerland Tourism).
/TOURBUS.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: