Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


9 , 2010 года: Великобритания отметит день рождения Агаты Кристи.

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения "королевы детектива" Агаты Кристи. Фестиваль, посвященный жизни и творчеству знаменитой писательницы, пройдет с 12 по 19 сентября в окрестностях городов Торки (Torquay) и Торби (Torbay) на юго-западном побережье Англии.

В рамках фестиваля будут отмечаться такие события, как 90 лет со дня выхода первой книги о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро "Таинственное происшествие в Стайлзе" и 80 лет с момента появления другого известного персонажа - мисс Джейн Марпл, представленной читателям в 1930 году в романе "Убийство в доме викария".

Всего в течение фестивальной недели пройдет более 40 мероприятий, среди которых - театральные постановки, кинопоказы под открытым небом, праздник цветов, морские и пешеходные экскурсии, лекции, танцы и даже ужины, участникам которых предстоит расследовать убийство.

Агата Кристи родилась в городе Торки (графство Девон). Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая писательница во всем мире. В Торки есть улица под названием Agatha Christie Mile (Миля Агаты Кристи), где можно увидеть сразу несколько мест, ставших источником вдохновения для ее романов. Недалеко от Agatha Christie Mile находится музей Торки, в котором располагается Галерея Агаты Кристи, и улица Palk Street Gardens, где можно купить тематические "детективные" сувениры

Источник: Travel.ru      

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: