Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


4 , 2010 года: Сан-Тропе: деревня для стильного отдыха

Это в Сан-Тропе Брижит Бардо снялась в кадрах фильма «Бог создал женщину». Это в Сан-Тропе олигархи считают обязательным пунктом программы  «отжига» посетить знаменитый клуб Byblos. Это в Сан-Тропе имеется, возможно, единственный отель в мире категории 4*, выросший из рыбацкой лачуги. Впрочем, сегодня это отель объединяет уже пять «лачуг», соединенных между собой и предлагающих гостям 18 номеров.А всего в Сан-Тропе, расположенном в 80 минутах езды от аэропорта Ниццы, гостей обслуживают 60 гостиниц на 1800 номеров. Прямо сказать немного (в самом большом отеле курорта всего 118 номеров), учитывая, что в июле и августе в этой курортной деревушке царит форменный аншлаг.

Тем не менее, как раз 30 июня делегация Сан-Тропе провела презентацию своей «деревни» для турфирм С-Петербурга. И собрала около сотни заинтересованных посетителей.

«В Сан-Тропе папарацци живут по 4 месяца в году, - разоткровенничался Клод Манискалко, директор Офиса по туризму Сан-Тропе. - И не случайно. Где еще увидишь столько селебритиз на отдыхе».

Фестивали, выставки, дискотеки, пляжи – красивая жизнь в стиле селебритиз приманивает в Сан-Тропе 5 млн гостей в год (при том что собственно население курорта составляет всего 5 тысяч человек).

Презентацию открыл Паскаль Лепетр, директор московского офиса национальной туристической организации Франции ATOUT FRANCE, который уверил, что Франция может много чего предложить гостям из России в плане светского и культурного отдыха.

* Официальный сайт офиса по туризму Сан-Тропе: http://www.ot-saint-tropez.com/

 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: