Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


4 , 2010 года: В Стокгольме открыт сезон проката муниципальных велосипедов.

Муниципалитет Стокгольма и компания Clear Channel анонсировали ряд усовершенствований в системе проката велосипедов в новом сезоне.

Напомним, что приобретя велосипедную карточку, стоимость которой в настоящее время составляет 125 крон на три дня или 250 крон на весь сезон (13 и 26 евро соответственно), пользователь может, прислонив карточку к считывателю на одной из стоек в разных районах города, взять велосипед, а после использования вернуть на любую свободную стойку.

В числе усовершенствований этого сезона - появившаяся возможность "загрузить" велосипедную карточку на обычный проездной, который также является бесконтактной магнитной картой, что избавляет туристов от путаницы в карточках. Кроме того, если стойка полностью заполнена велосипедами или, наоборот, пуста, то дисплей покажет пользователю, на какой ближайшей стойке есть свободные велосипеды либо свободные места для их возврата.

Всего в центре города расположено 74 стойки, и их число продолжает увеличиваться - к следующему году планируется довести количество стоек до 120 и вывести систему в пригороды Стокгольма. Проект субсидируется муниципалитетом города, что позволяет поддерживать низкий уровень цен. Сезон продолжится до 31 октября.     Источник: Travel.ru
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: