Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


6 , 2010 года: День Ромео и Джульетты во Флоренции.

Гости Флоренции при желании смогут превратиться в Ромео или Джульетту, но всего лишь на один день.
В честь дня рождения английского драматурга Уильяма Шекспира 23 апреля, во Флоренции устроят уникальное сценическое представление. Во вторник 6 апреля лоджии в Палаццо Строцци превратятся в необычные театральные подмостки для всех мужчин и женщин, которые готовы переодеться и сыграть роль Ромео и Джульетты, знаменитой пары влюбленных, авторство которой принадлежит английскому поэту.
Организацией пьесы, участие в которой открыто для всех и проводится на бесплатной основе (с 16,00 до 18,00), занимается Florence International Theatre Company в сотрудничестве с The Global Theatre Project и Палаццо Строцци. В центре представления один из самых известных эпизодов произведения Шекспира: сцена на балконе. Воодушевленные Ромео и Джульетты на один день соберутся в Палаццо Строцци и исполнят роль на нескольких языках. Пьеса будет также заснята агентством из Флоренции «Sideways» для того, чтобы отправиться потом в родной город драматурга Стратфорд-на-Эйвоне, где она будет использована в мероприятиях по празднованию дня рождения Шекспира.
Но как смогут импровизированные актеры всего лишь за два часа воплотить в жизнь сцены из культовой шекспировской драмы? Костюмы каждого участника будут индивидуальными и в соответствии с выбранным вариантом исполнения Ромео и Джульетты (современные, комедийные, классические, хотя не исключается возможность, что кто-то может прийти уже и в готовом костюме). В помощь актерам в роли режиссера выступит Бари Хочвальд, проживающая во Флоренции, и которая уже является знаменитой актрисой престижных американских телесериалов (от «Отчаянных домохозяек» до CSI).                          
Источник: ИТАЛИЯ ПО-РУССКИ
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: