Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


3 , 2010 года: В Xельсинки появится пивная на колесах

С начала мая по конец августа по улицам Хельсинки будет ходить единственный в мире трамвай, где пассажиры, сидя за столиками, смогут выпить кружку разливного пива, - сообщает наш корреспондент. Передвижной бар будет называться SpеraKOFF. Имя это состоит из жаргонного названия трамвая и сорта пива, выпускающегося самой старой пивоварней в северных странах - Sinebrychoff.  До своего нового назначения, когда его салон отделали красным деревом, бархатом и медью, трамвай в течение 35 лет просто возил пассажиров.
Пивной тур по городу занимает около  часа и проходит мимо главных достопримечательностей Хельсинки: Центрального вокзала, Олимпийского стадиона, Зала «Финляндия», Музея современного искусства Kiasma, рыночной площади и кафедрального собора. На окне водителя укреплены телекамеры, которые транслируют изображение на телевизионные экраны в пассажирском салоне.
В центре Хельсинки расположено пять остановок, на которых можно войти или выйти из трамвая в любое время. Персонал трамвая состоит из водителя и официантки, обслуживающей около 30 посадочных мест и предлагающей пассажирам пиво, сидр и безалкогольные напитки. Взрослый билет стоит 8 евро, детский (до 12 лет) – 4 евро. Напитки в эту стоимость, правда, не включены.                  TOURBUS.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: