Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


31 , 2010 года: Швеция: ночлег в шахте

К списку самых оригинальных отелей мира присоединилась шведская гостиница Sala Silvermine, отправляющая своих клиентов на ночлег вглубь Земли.
Один из номеров для постояльцев расположен в шахте старого рудника по добыче серебра на глубине 155 метров от поверхности, в городе Сала, примерно в 120 километрах от Стокгольма.
Подземный рукотворный комплекс в Сала - один из наиболее хорошо сохранившихся в мире, с невероятными по красоте пещерами, извилистыми галереями и озером. Здесь есть свои гиды, которые проводят экскурсии по подземелью и рассказывают посетителям историю этого рудника, которая начинается в XV веке. Сегодня рудник не действует и используется как местная туристическая достопримечательность.
В пещере, расположенной в глубине одной из шахт, и находится двухместный сьют. Рядом с номером расположена столовая, а в пятидесяти метрах - простой туалет. Чтобы принять душ, нужно подняться до той части отеля, которая расположена на поверхности. Гостям подземелья доступен беспроводный доступ к Интернету.
В цену 1875 крон (193 евро) одной ночи в шахте на человека, включено проживание, ужин, завтрак на следующий день и экскурсия по руднику, включая его подземелье.
Без сомнения, ночевка в шахте покажется романтичной и увлекательной тем туристам, которые не страдают клаустрофобией. Им советую взять собой теплую одежду, так как внизу достаточно прохладно. Служба Континентов


Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: