Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


27 , 2024 года: Власти Японии введут ограничения на посещение горы Фудзи

Летом 2023 года 221 322 человека поднялись на гору Фудзи
В рамках борьбы с избыточным потоком туристов власти японской префектуры Яманаси приняли решение о введении ограничений при восхождении на гору Фудзи – одну из главных достопримечательностей страны.

В условиях, когда существующие объекты перегружены, а число травм и проблемы с мусором растут, правительство префектуры Яманаси ввело плату за вход и установило ежедневный лимит в 4000 альпинистов на популярной тропе Ёсида, который вступит в силу с 1 июля, в начале 70-дневного летнего альпинистского сезона.
Согласно новым правилам, с 1 июля этого года за восхождение на Фудзи по популярному маршруту – тропе Ёсида, расположенной в северной части горы, с туристов будет взиматься плата. Ее размер объявят в феврале. Также будет установлен временной лимит: восхождение на гору запретят с 16:00 до 2:00.
Решение ограничить количество альпинистов и ввести плату получило поддержку со стороны групп по охране окружающей среды и руководящих организаций, занимающихся благополучием горы Фудзи. Тацуо Нанаи, генеральный секретарь Клуба Фудзи-сан, признал положительные и отрицательные аспекты этого шага.
Хотя он признал, что ограничение количества альпинистов и введение сборов может отпугнуть некоторых, что потенциально повлияет на местную экономику, он подчеркнул острую необходимость решения таких проблем, как мусор и нехватка удобств, включая нехватку общественных туалетов и отложений человеческих отходов.
Уникальные проблемы горы Фудзи выходят за рамки экологических проблем. Вопросы безопасности имеют первостепенное значение: самая высокая вершина Японии подвергает альпинистов кислородному голоданию и высотной болезни. Многие альпинисты, плохо подготовленные к суровым условиям, сталкиваются с опасностью, поскольку температура опускается ниже точки замерзания и дуют сильные ветры. Сообщения о погибших, камнепадах и травмах еще раз подчеркивают неумолимую природу горы Фудзи.
Власти особенно обеспокоены «пулевым восхождением» — практикой, когда альпинисты поднимаются ночью, не отдыхая в убежищах. Эта стратегия, направленная на достижение вершины до восхода солнца, представляет значительные риски из-за непредсказуемых погодных условий и отсутствия надлежащего укрытия.
В сообщениях добавляется, что летом 2023 года 221 322 человека поднялись на гору Фудзи, из них 137 236 выбрали тропу Ёсида. Внимание правительства к этому маршруту носит стратегический характер: оно направлено на уменьшение заторов и повышение общей безопасности.
Люк Каммингс, совладелец Fuji Mountain Guides, подробно остановился на потенциальных преимуществах этих мер и ожидает, что другие префектуры, контролирующие альтернативные маршруты, могут принять аналогичные системы в будущем.
Поскольку гора Фудзи продолжает привлекать альпинистов, сбалансированный подход имеет решающее значение для обеспечения сохранения ее природной красоты, безопасности альпинистов и устойчивого туризма.

http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=196073&u=b310e4bfb109efbf768fd5f523b4731c&frmnw
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: