Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


8 , 2023 года: 50 лучших мест мира для посещения в 2024 году по версии Lonely Planet

Популярный туристический путеводитель Lonely Planet представил ТОП-50 лучших мест для посещения в 2024 году. Без сюрпризов не обошлось. Тем интереснее выглядит подборка, которая структурирована по пяти категориям. Рассказываем подробности.

МОНГОЛИЯ – СТРАНА N1 ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В 2024 ГОДУ

Редакция Lonely Planet представила традиционную ежегодную подборку направлений, рекомендованных к посещению в наступающем году. В этот раз в честь 50-летия издания список получился расширенным: в него включены 50 направлений в пяти категориях: страны, регионы, города, направления с точки зрения устойчивого развития, а также направления с лучшим соотношением цены и качества.

Лучшей страной для путешествий была названа Монголия за ее «широко открытые пространства, приключенческие мероприятия, а также самобытную кулинарную и музыкальную культуру». В ТОП-10 также вошли Мексика, Хорватия, Бенин, Узбекистан, Индия, Марокко, Чили, Пакистан и Сент-Люсия.

Рейтинг городов, рекомендуемых для посещения в 2024 году, возглавила кенийская столица Найроби. Эксперты Lonely Planet назвали Найроби городским направлением N1 за «уникальные ритмы, впечатляющее множество местных ресторанов и постоянную ротацию объектов искусства и культуры».

В десятке лучших также Париж, который летом 2024 года примет летние Олимпийские игры, Прага (Чехия), Монреаль (Канада), Мостар (Босния и Герцеговина), Филадельфия (США), Манаус (Бразилия), Джакарта (Индонезия), Измир (Турция) и Канзас-Сити (США).

ЕГИПЕТ – В ТОП-10 ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА-КАЧЕСТВО

В ТОП-10 мест с лучшим соотношением цены и качества включены Средний Запад Америки, Алжир, Польша, Никарагуа, Болгария, Нормандия (Франция), Египет, Икария (Греция), Новая Зеландия.

В десятке лучших региональных направлений для путешествий в 2024 году по версии Lonely Planet велосипедный маршрут Транс-Динарика на Западных Балканах, который откроется в 2024 году, «потусторонний» остров Кенгуру в Южной Австралии, поселок Донегол (Ирландия), страна Басков (Испания), Южный Таиланд, побережье Суахили (Танзания), Монтана (США), Ленгенфельд (Австрия).

Туристам, которым важна экологическая составляющая в путешествиях, в Lonely Planet рекомендуют отправиться в 2024 году в Испанию. В этой стране благодаря возобновляемым источникам энергии и проектам по восстановлению дикой природы путешественники найдут экологически чистый отдых.

В списке направлений, лучших с точки зрения устойчивого развития, также Южная Африка, Аргентина, Чили, Гренландия, тропы Уэльса, Португальский путь (Camino Português de Santiago), Палау, Хоккайдо (Япония), Эквадор, Балтийские тропы Эстонии, Латвии, Литвы.

Елена Мягкова

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: