Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2023 года: Фестиваль на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» в Кировске Мурманской области

6-7 мая на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» в городе Кировск Мурманской области впервые пройдет фестиваль «Сила цвета». Главной целью мероприятия является популяризация арктического туризма.

«Многие горнолыжные комплексы в России закрываются в начале мая, а в Мурманской области мы продолжаем катать. Ожидаем, что закрытие горнолыжного сезона состоится в начале июня. Поэтому «Сила Цвета» – фестиваль-продолжение горнолыжного сезона в преддверии полярного дня в Арктике», – отметил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Хедлайнерами музыкальной части события станут Ольга Серябкина, «Моя Мишель» и Dj Clubkilla. На главную сцену фестиваля также поднимутся и региональные звезды, среди которых DJ Deep Touch, DJ Silinsky, DJ Tanitsoy, DJ Gabur и DJ No Izi, а также кавер-группа Naveka Band. Кроме того, в рамках фестиваля состоится массовый горнолыжный спуск «Малые Хибины».

Восемь предприятий общественного питания из Мурманской области и Карелии представят посетителям ресторанные блюда в формате уличной еды на фудкорте «Вкус Арктики». Гости фестиваля смогут попробовать полюбившиеся хиты гастрофестиваля арктической кухни, а также абсолютные новинки сезона.

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» находится в черте города Кировска и является самым высокогорным курортом Северо-Запада России. Он расположен на Южном и Северном склонах горы Айкуайвенчорр и включает в себя трассы любого уровня сложности. «Большой Вудъявр» входит в список лучших горнолыжных курортов России, а в 2022 году одержал победу в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт Северо-Западного федерального округа» Национальной премии «Горы России». Свою работу для горнолыжников он продолжает даже в июне. Расстояние от курорта до ближайшего аэропорта (Хибины, KVK) составляет 30 километров, до ближайшей железнодорожной станции (Апатиты-1) – 21 км. Организовано регулярное автобусное движение между вокзалом и городом Кировск, до «Большого Вудъявра» можно добраться и автомобильным транспортом.

https://www.ttg-russia.ru/news/sila-tsveta.html

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: