Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


7 , 2023 года: Каким будет туризм через 50 лет?

Паспорта сердцебиения, биометрические кресла в самолетах, завтраки, напечатанные на 3D-принтере, и путешествия во времени. Ученые и футуристы по заказу авиакомпании easyJet составили прогноз, как будут выглядеть путешествия в 2070 году.

Главное из отчета «easyJet 2070: The Future Travel Report»:

- Биометрический паспорт сердцебиения заменит классические документы. Как отпечатки пальцев и рисунок сетчатки глаза, сердечный ритм каждого человека уникален. Идентификатор сердцебиения и биометрические данные пассажиров будут регистрироваться в глобальной системе и использоваться, в том числе, для быстрого прохождения паспортного контроля в аэропортах.

- Комфорт в полете выйдет на новый уровень: эргономичные кресла будут автоматически адаптироваться к форме тела, росту и весу пассажиров. А фильмы будут транслироваться прямо перед глазами с помощью оптоэлектронных устройств. Экраны в спинках кресел уйдут в прошлое.

- Завтраки в отеле будет печатать 3D-принтер – можно ни в чем себе не отказывать, сократив при этом пищевые отходы.

- Гостиничный сектор ждет «зеленая революция»: появятся сверхэнергоэффективные подземные отели с фокусом на охрану окружающей среды.

- «Умные» гостиничные номера настроят желаемую жесткость кровати, температуру воздуха, яркость освещения и прочие параметры, указанные гостем при бронировании. На все вопросы во время пребывания в отеле ответит персональный голографический консьерж-помощник.

- Путешествовать можно будет налегке. При необходимости вечерний наряд по фигуре распечатает 3D-принтер прямо в отеле. А после торжественного ужина его можно отдать на переработку. Никаких тяжелых чемоданов.

А вот как ученые представляют экскурсии и развлечения в 2070 году:

- Путешествия во времени – это возможность отправиться в прошлое, благодаря сенсорным костюмам, передающим тактильные ощущения. Например, увидеть Колосса Родосского и Висячие сады Семирамиды, прогуляться по древнему Родосу или очутиться в толпе, аплодирующей на первых Олимпийских играх в Древней Греции.

- Глубоководное сафари на субмаринах, открывающее туристам морскую жизнь в настоящих подводных парках.

- «Попробовать, прежде чем купить»: возможность устроить виртуальный предпросмотр места отпуска перед бронированием.

- Тревел-гаджет будущего – наушники-вкладыши, позволяющие автоматически переводить речь местных жителей и самому говорить на местном языке.

- Электрофойлборды, вейкбординг и флайборды станут обычным развлечением на море и выведут водные виды спорта на новый уровень.

Девять из десяти британцев, участвовавших в опросе, отметили, что заинтригованы тем, как технологии могут изменить путешествия через 50 лет. Больше всего они ждут появления паспортов сердцебиения и возможности отправиться в путешествие во времени.

Ольга Ленина

https://ratanews.ru/news/general/putesestviia-vo-vremeni-pasporta-serdecnogo-ritma-i-zavtraki-iz-3d-printera-kakim-budet-turizm-cerez-50-let

 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: