Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


5 , 2023 года: 10 новых железнодорожных маршрутов на 2023 год

Миллионы путешественников по всему миру пересаживаются на поезда в качестве предпочтительного вида транспорта

Многое еще предстоит сделать, чтобы обратить вспять десятилетия недостаточного инвестирования в железнодорожные сети по всему миру, но каждый год перед авантюрным путешественником открываются новые маршруты, больше поездов и новые захватывающие возможности для путешествий.
Вот 10 захватывающих новых поездок на поезде на 2023 год.
1)  1)   Скоростной поезд Джакарта-Бандунг, Индонезия
Новый поезд Jakarta Bandung сократит время внутренних поездок в Индонезии.
Первая высокоскоростная железная дорога в Индонезии откроется в 2023 году, на два года позже, чем планировалось, что сократит время в пути из Джакарты в город Бандунг в центральной части Явы с трех часов до 36 минут.
Железная дорога стоимостью 5,1 миллиарда долларов изменит связь между двумя огромными мегаполисами — Большой Джакартой с населением около 32 миллионов человек и Бандунгом, в котором сейчас проживает более восьми миллионов человек.
Разработанная PT Kereta Cepat Indonesia China, совместным предприятием четырех индонезийских государственных компаний, и China Railway International, дочерней компанией China Railway Group (CREC), на тех же принципах, что и удивительная сеть высокоскоростных железных дорог Китая , протяженностью 142,3 км. -длинная линия стандартной колеи имеет максимальную рабочую скорость 350 километров (217 миль) в час.
Почти 83 километра (50 миль) маршрута проходят по виадукам над городскими районами и сельскохозяйственными угодьями.
Приблизительно 11 высокоскоростных поездов CR400AF Fuxing вместимостью 555 пассажиров второго класса, 28 пассажиров первого класса и 18 пассажиров VIP-класса также были поставлены Китаем.
Ожидается, что в течение первого года эксплуатации поезда провезут до 44 000 пассажиров.
2)   2)  Из Брюсселя в Прагу на Sleeper
В связи с тем, что спрос на ночные поезда в Европе, по прогнозам, резко возрастет во второй половине 2020-х годов, несколько стартапов обнародовали планы по внедрению новых интересных маршрутов. А вот бельгийско-голландский кооператив European Sleeper ближе всего к тому, чтобы пойти на попятную.
Компания собирается запустить свой маршрут Брюссель-Амстердам-Берлин-Прага в 2023 году, при условии, что она сможет вовремя обеспечить и отремонтировать подходящие вагоны.
European Sleeper сотрудничает с RegioJet, очень успешной частной туристической компанией из Чешской Республики, которая уже управляет дневными и ночными поездами по Центральной и Восточной Европе, чтобы предоставить услугу.
Соединение четырех самых посещаемых туристических мест Европы, места и места в поезде будут пользоваться большим спросом, особенно в пиковые летние месяцы для туристов Interrail/Eurail.
Его отремонтированные и модернизированные вагоны, предназначенные для путешественников с разным бюджетом, будут оснащены спальными отсеками, диванами-кроватями и откидными сиденьями с современными функциями, такими как точки зарядки и Wi-Fi, предназначенными для путешественников с разным бюджетом.
European Sleeper также работает с туристической компанией Sunweb над запуском новых ночных поездов из Нидерландов и Бельгии на французские горнолыжные курорты этой зимой и маршрутом на Французскую Ривьеру с лета 2023 года.
3)    3)  Панда Панорамный Экспресс, Китай
Когда мы думаем о панорамных поездах, на ум обычно приходят альпийские маршруты Европы или Скалистые горы Северной Америки.
Но в 2023 году Китай получит впечатляющий новый железнодорожный маршрут с панорамными поездами.
Железная дорога стоимостью 3,1 миллиарда долларов должна связать Дуцзянъянь с заповедником панд и живописной туристической зоной на горе Сигунян в провинции Сычуань.
Подобно своим швейцарским аналогам, железная дорога метровой колеи будет преодолевать крутые горные участки с помощью реечной системы, установленной между рельсами.
Ожидается, что первый участок будет открыт в конце 2023 года, а полная эксплуатация - в 2026 году, что впоследствии сократит 129-километровое путешествие от Дуцзянъяня до города Сигуняншань с пяти часов до 120 минут.
Еще одно впечатляющее достижение железнодорожной отрасли Китая в области гражданского строительства: линия включает 11 станций, 25 мостов общей протяженностью 35 км и 86 км туннелей.
Поезда без машинистов с четырьмя вагонами оснащены 145 местами для сидения трех классов, большими изогнутыми панорамными окнами, передовой автоматизацией, мониторингом и диагностикой неисправностей, поддерживаемой 5G и спутниковой навигацией.
4)    4)  Трен Майя, Мексика
В Мексике ведется строительство поезда Mayan Train, который планируется запустить в конце 2023 года.
Посетители мексиканского полуострова Юкатан смогут насладиться захватывающим новым железнодорожным маршрутом с декабря 2023 года.
Трен-Майя — это 1525-километровая (948-мильная) система новых и обновленных железных дорог, предназначенная для соединения карибских туристических курортов, таких как Канкун, с городами, культурными достопримечательностями и менее известными направлениями внутри страны.
5)    5) Швейцарский GoldenPass Express (GPX)
Новейшее панорамное путешествие на поезде в Швейцарии было запущено 11 декабря, на три года позже запланированного срока и через 150 лет после того, как оно было впервые предложено.
Новый GoldenPass Express (GPX) напрямую соединяет три самых важных туристических центра европейской страны: Монтрё, Гштаад и Интерлакен. Этот специальный маршрут стал возможен благодаря новым уникальным поездам, способным менять ширину колеи и высоту кузова вагона.
6)    6) Новый флагман Amtrak
Amtrak инвестирует в новые высокоскоростные поезда Acela, чтобы улучшить обслуживание в Северо-восточном коридоре.
Новое поколение высокоскоростных поездов Acela планируется ввести в эксплуатацию на ключевом маршруте Северо-восточного коридора между Бостоном, Нью-Йорком, Филадельфией и Вашингтоном, округ Колумбия, в конце 2023 года.
Amtrak получит 28 поездов Avelia Liberty, разработанных на основе культового французского TGV, чтобы повысить скорость и частоту рейсов Acela.
Новый поезд, вмещающий на 25% больше пассажиров, будет курсировать с получасовой частотой между Нью-Йорком и Вашингтоном в часы пик, что позволит Amtrak увеличить пропускную способность на маршруте.
7)    7) Baltic Boost -- Краков-Вильнюс
В долгосрочной перспективе мегапроект Rail Baltica стоимостью 6 миллиардов долларов обеспечит быстрое сообщение для пассажиров и грузов между Польшей, странами Балтии и Финляндией.
Однако для более предприимчивых исследователей железных дорог наконец-то появилось ежедневное железнодорожное сообщение между Краковом и Варшавой в Польше и Вильнюсом в Литве.
Из-за разницы в ширине колеи это не совсем бесшовное сообщение, но Польские железные дороги теперь курсируют междугородним поездом до Моцкавы, где есть прямое соединение с литовским поездом до столицы страны.
По этому новому маршруту Варшава-Вильнюс занимает около девяти часов, а стоимость проезда начинается примерно от 25 долларов или 30 долларов, если вы едете в Краков или из Кракова.
8)   8) Новые европейские маршруты Nightjet
Австрийские спальные поезда Nightjet стали катализатором значительного возрождения ночных железнодорожных перевозок за последние несколько лет, и они скоро станут еще лучше.
С декабря поезда Nightjet Вена/Мюнхен-Милан были продлены до портового города Генуя, а поезда Мюнхен-Венеция/Будапешт теперь отправляются обратно в Штутгарт, обеспечивая более удобное сообщение с юго-западной Германией и Францией.
Однако большой новостью для пассажиров Nightjet летом 2023 года станет запуск этих новых поездов на ключевых международных маршрутах из Вены и Мюнхена в Рим, Милан и Венецию.
9)   9) Восточный экспресс Сладкая жизнь
Если существующий Восточный экспресс кажется немного устаревшим в наши дни, у путешественников есть возможность добавить новейший супер-люксовый поезд Италии в свой дневник путешествий на 2023 год.
Orient Express La Dolce Vita , созданный группой Accor Hotels, предназначен для менее традиционных и более заботящихся о дизайне путешественников, сохраняя при этом винтажный гламур.
Супер-роскошный поезд с 11 вагонами включает в себя стильный вагон-бар с живой музыкой и играми, 12 роскошных кают с деревянной отделкой и 18 главных люксов с двуспальными кроватями, диваном, креслами и собственной ванной комнатой.
Выполняя одно- или двухдневные маршруты из Рима, начиная примерно с 2000 долларов на человека, La Dolce Vita посетит выдающиеся итальянские города, включая Венецию, Сиену, Матеру и Палермо.
Запланированы также международные рейсы с посещением Парижа, Стамбула и Сплита на Адриатическом побережье Хорватии.
1010)  Великие путешествия по Новой Зеландии
Great Journeys New Zealand запускает новые многодневные туры продолжительностью от шести до 17 дней в 2023 году.
С января 2023 года путешествовать по малоизвестным регионам Новой Зеландии на поезде станет еще проще.
Железнодорожный оператор Great Journeys New Zealand представит свои новые многодневные туры, позволяющие пассажирам сойти и насладиться впечатлениями от гида и ночевкой в разных местах.
Маршруты варьируются от шести до 17 дней и соединяют три живописных железнодорожных маршрута: потрясающий панорамный поезд TranzAlpine из Крайстчерча в Греймут, Northern Explorer между Оклендом и Веллингтоном и Coastal Pacific из Пиктона в Крайстчерч.
Экскурсии будут включать в себя наблюдение за китами, дельфинами и альбатросами в Кайкуре, приключения вдоль скал Пунакаики и ущелья Хокитика на западном побережье, а также дегустацию вин во всемирно известном регионе Мальборо.
Пассажиры могут выбирать между туром в классическом стиле по крупным городам и центрам Новой Зеландии или туром в фирменном стиле, который включает в себя отели более высокого класса и дополнительные достопримечательности.

Миллионы путешественников по всему миру голосуют ногами и переключаются на поезда в качестве предпочтительного вида транспорта. Если добавить к этому исторически высокие затраты на автомобили и непредсказуемую надежность авиакомпаний, стимулы для перехода на экологически чистые железнодорожные перевозки становятся более очевидными, чем когда-либо прежде.

http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=186557&u=b310e4bfb109efbf768fd5f523b4731c&frmnw 
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: