Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


28 , 2022 года: Новогодние каникулы в Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo

В отеле Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo – победителе премии Russian Hospitality Awards-2022, царит предновогоднее оживление. Гости, сменяя друг друга, делают селфи на память у семи новогодних елей. Самая нарядная из них высотой пять метров установлена в большом итальянском дворике отеля. Она устремлена вверх, к стеклянному куполу, перекрывающему атриум на уровне седьмого этажа. Льющийся с 25-метровой высоты дневной свет придаёт пространству легкость и воздушность. По вечерам через прозрачную крышу сюда заглядывают звёзды, добавляя романтики в волшебную атмосферу атриума. Маскароны, неизменные стражи отеля, удивленно рассматривают бесконечные постмодернистские шары, парящие под куполом и переливающиеся в блеске новогодних огней.

Необычная елка появилась в синем фойе отеля. Окруженная фигурами оленей она украшена уникальными ватными елочными игрушками по старинной русской технологии, от которых веет теплом, уютом и детством.

Ожидая гостей на новогодние каникулы, отель подготовил насыщенную программу для погружения в зимний Петербург.

С террасы отеля открывается чудесный вид на город, исторический центр которого является одним из самых больших в мире. Эксперт по Литейной части Анна Маркович легко и нетривиально «озвучила» эти великолепные панорамы. Доступные взгляду городские достопримечательности легко отыскать на графической карте аудиоэкскурсии. Подкрепить визуальное удовольствие предлагается бокалом пряного глинтвейна и фотосессией на фоне видов на блистательный Петербург. Рекомендуется к посещению.

Для прогулок по зимнему городу можно воспользоваться уникальными бесплатными пешеходными аудиоэкскурсиями, разработанными эксклюзивно для гостей отеля в сотрудничестве с лучшими петербургскими краеведами. Прогулки по великолепным улицам Литейной части Петербурга – улицам Чайковского и Фурштатской, Гагаринской улице и Соляному переулку, знакомство с ансамблем Смольного монастыря. Последний релиз – прогулка «Адреса Иосифа Бродского в Литейной части». Это авторская экскурсия директора фонда музея Бродского Антона Алексеевского. Он проведет секретными тропами и неизвестными проходными дворами, которыми любил водить своих гостей сам Бродский. Покажет потаенные уголки и прочтет стихи знаменитого поэта, вдохновленные этими местами и конкретными эпизодами его жизни. Некоторые стихи прозвучат в исполнении самого Бродского. Маршруты созданы на базе сервиса izi.Travel – площадки, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. Нужно просто скачать приложение на мобильный телефон и наслаждаться прогулкой в своем ритме и в своей компании.

После прогулок по морозному Петербургу стоит поспешить к Рождественскому чаепитию. Во главе стола традиционная этажерка. Без нее чаепитие не будет английским. На нижнем ярусе этажерки всегда располагаются солёные закуски – мини-сэндвич с ростбифом, блинчик с лососем и икрой, сырный шарик из голубого сыра с грушей в миндале. На втором этаже – розаны и варенье из морошки. Верхний этаж – место для лакомства: тающий во рту медовик, изящные конфеты ручной работы из темного шоколада с начинкой из чая Эрл Грей и другие всевозможные локальные сладости на один укус.

Благодаря с любовью подобранному сервизу чаепитие превращается в настоящее наслаждение вкусом. Блюда подаются на изысканном фарфоре «Нефритовый фон», изготовленном по музейным образцам на Императорском фарфоровом заводе.

Без бокала игристого, конечно, не обойдется – этого неизменного спутника всех торжеств.

https://ratanews.ru/news/news_27122022_7.stm
 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: