Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


9 , 2022 года: По Алтаю – с мобильным приложением

Ученые Алтайского государственного университета запустили в Алтайском крае первое мобильное приложение, посвященное Чуйскому тракту. Об этом ТАСС сообщил проректор по научному и инновационному развитию вуза Александр Дунец.

Чуйский тракт входит в десятку красивейших дорог мира по версии National Geographic. В период летнего туристического сезона эта дорога пользуется огромной популярностью и значительно загружена – в сутки здесь проезжает до 43 тыс. автомобилей. В этом году на Алтае празднуют 100-летие с момента получения трактом государственного статуса.

«В этом году Русское географическое общество поддержало наш инициативный проект, посвященный разработке первого мобильного приложения о Чуйском тракте. Тестовая версия уже запущена, в нее включено порядка 200 туристических объектов, хотя изначально планировали всего сотню. Все они расположены на Чуйском тракте от Новосибирска до границы с Монголией. Задумка такая, чтобы у туриста, который едет по тракту, не возникало пробелов от одной достопримечательности до другой, поэтому мы рассказываем не только про известные объекты, но и природные места, инфраструктуру», – сказал господин Дунец.

В приложении, помимо историко-культурных достопримечательностей, для удобства туристов размещены локации автозаправочных станций, мест питания и отдыха. Это позволит туристам с удобством проехать весь Чуйский тракт и по пути на отдых узнать много новой и интересной информации.

По Алтаю – с мобильным приложением

https://www.ttg-russia.ru/news/po-altayu-s-mobilnym-prilozheniem.html



Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: