Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


18 , 2022 года: Лучшие туристические деревни Израиля

Специальный комитет Министерства туризма Израиля отобрал список сельских поселений для участия в конкурсе лучших туристических деревень 2022 года по версии UNWTO.

В числе кандидатов - живописная черкесская деревня Кфар-Кама в Нижней Галилее, кибуц Неот-Смадар в южном Негеве, жители которого занимаются искусством и выращиванием органических овощей, и Циппори – Национальный парк в Галилее c множеством архитектурных и исторических достопримечательностей.

Целью престижного конкурса Всемирной Туристской Организации является популяризация и усиление роли туризма в защите сельских поселений (до 15 000 жителей), а также их ландшафтов, природного и культурного разнообразия, местных ценностей и деятельности, в том числе в области гастрономии.

Следующий этап отбора будет проведен внешними консультантами совета UNWTO в течение августа-сентября. Победители будут объявлены в октябре.

Министр туризма Израиля Йоэль (Константин) Развозов сообщил: «Я доволен выбором этих трех деревень. Сельский туризм в Израиле составляет значительную часть внутреннего и въездного туризма. Эта международная инициатива ставит Государство Израиль и отобранные места рядом с всемирно известными туристическими объектами, поэтому для меня было важно, чтобы в этой инициативе UNWTO приняли участие привлекательные израильские сельские поселения, обладающие большим туристическим потенциалом — а их у нас предостаточно. В результате этого туристическая деревня, которая будет выбрана для включения в список, станет достопримечательностью для многих туристов».

https://www.ttg-russia.ru/news/izrailskie-poseleniya-poboryutsya-za-zvanie-luchshikh-turisticheskikh-dereven.html

 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: