Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


8 , 2022 года: «Сугревъ»: чайный аттракцион для туристов в центре Москвы

В Москве туристам предлагают стать участником большой истории России за чашкой чая, собранного на основе трав, фруктов и ягод, характерных для разных регионов страны.

Авторы проекта со знаковым названием «Сугревъ» уверены, что чай в России – не просто «продукт питания». Это источник тепла, прежде всего, душевного. Больше того, это метафора диалога, атрибут общения, объединяющего людей, народности и народы страны. По словам директора по связям с общественностью проекта Натальи Штыкало (на фото слева), такое чаепитие прекрасно вписывается в любой тур или экскурсию по Москве.
 

«В Москве совсем немного мест, где можно в красивой исторической обстановке отведать вкусного чая, познакомиться с нашими традициями чаепития. Мы принимаем туристов в самом центре столицы, под старинными кирпичными сводами в замечательном пространстве офиса нашего партнера – туроператора Tsar Voyages», – рассказала она.

Это можно воспринимать как своего рода аттракцион, особенно сейчас, зимой: показывая группе центр Москвы, вдруг свернуть в переулок недалеко от Лубянки и предложить туристам согреться хорошим чаем в приятном месте.

Там же можно услышать народную песню – было бы желание, посмотреть модели лоскутного шитья, в шоу-руме выставлены занимательные образцы чайной продукции, которую можно купить. А главное – никакого пафоса, теплая домашняя атмосфера.
 

«Cугревъ» – своеобразный этнографический проект. В его коллекции собраны купажи чая и чайных напитков на основе трав, фруктов и ягод, характерных для разных регионов России.

«У каждого края и области свои уникальные обычаи и традиции, костюмы и кухня, которые нам так важно сохранить, – говорит г-жа Штыкало. – О нашей многоцветной, многоликой и чрезвычайно чайной стране мы и рассказываем купажами чаёв, авторскими иллюстрациями и текстами».
 

Идея проекта родилась, когда стало понятно, что среди сувениров, предлагаемых иностранным туристам, стало слишком много стандартных или безликих. А людям хочется увезти из России что-то действительно уникальное, теплое, душевное. Чайный сувенир от «Сугревъ», или, как говорит Наталья Штыкало, «московский гостинец», как раз из таких, с долгим послевкусием.

К тому же эти сувениры познавательны и прекрасно упакованы. На них размещены иллюстрации представителей более 70 этнокультурных групп России с кратким описанием. Там же – разные модели самоваров. Есть картонные упаковки, жестяные банки, деревянные шкатулки – все стильные, с чудесными национальными орнаментами. Не случайно, в ходе 23-й ассамблеи Всемирной туристской организации, впервые в истории прошедшей в России в сентябре 2019 года, подарочные наборы «Сугревъ. Великий чайный путь» выбрали в качестве официального сувенира нашей страны и вручили делегациям более чем из 150 стран.

В 2019 года наборы «Сугревъ» были признаны лучшим гастрономическим сувениром России по результатам федерального конкурса «Туристический сувенир».
 

«Набор чаёв в деревянной шкатулке из массива берёзы зарекомендовал себя в качестве визитной карточки России на многочисленных выставках, проходящих в нашей стране и за рубежом. Дополняют чайную коллекцию спичечные коробки, леденцы, варенье из редких ягод, безалкогольные бальзамы и даже сахарные головы», – рассказала Наталья Штыкало.

Создав основную серию, посвящённую России в целом, в компании решили разработать лимитированные коллекции по отдельным регионам. В марте 2021 года запущена серия «Биробиджан. Наша история». Летом 2021 года вышла коллекция посвящённая народам Северного Кавказа, отмечающим в этом году 100-летие присоединения к России. Завершается работа над проектом «Коренные малочисленные народы Севера».

«Мы продолжаем ткать «лоскутное одеяло» разных регионов России, и видим, что это находит отклик у наших гостей. Они, как и мы, рады узнавать больше обо всех народах страны. Так мы открываем сами себя», – уверена Наталья Штыкало.
https://ratanews.ru/news/news_8022022_4.stm 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: