Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


11 , 2022 года: Ирландия смягчает условия пересечения границы иностранными туристами

...но только для привитых или переболевших коронавирусом.

Власти Ирландии приняли решение смягчить условия въезда в страну иностранным гражданам. Нововведения касаются вакцинированных от COVID-19 или перенесших заболевание пассажиров, сообщается на сайте правительства. 

В частности, для посещения страны привитым или переболевшим за последние полгода гостям больше не нужно предъявлять справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на коронавирус. При этом во внимание принимаются только препараты, одобренные Всемирной организацией здравоохранения.

Российским путешественникам, вакцинированным «Спутником V», по-прежнему необходимо предоставлять свидетельство об отсутствии COVID-19, полученное не более чем за 72 часа до пересечения границы. Также сохраняется требование о заполнении специальной онлайн-формы PLF (COVID-19 Passenger Locator Form) всеми пассажирами до вылета в страну. 

Ирландия принимает иностранных граждан, в том числе и с туристическими целями. Визовые центры государства в РФ обслуживают заявителей в стандартном режиме. По прибытии в республику при отсутствии симптомов коронавируса соблюдения карантина не требуется. 

Напомним, авиасообщение между Россией и Ирландией официально возобновлено. Прямой перелет по маршруту Москва (SVO) – Дублин (DUB) выполняет «Аэрофлот» раз в неделю по субботам. Кроме того, для пассажиров доступны стыковочные рейсы через Финляндию, Турцию, Германию, Швейцарию, Нидерланды, Францию, Ригу или Молдавию.
https://www.tourdom.ru/news/irlandiya-smyagchaet-usloviya-peresecheniya-granitsy-inostrannymi-turistami.html?utm_source=mail&utm_medium=11012022_2036&utm_campaign=t_110140&bx_sender_conversion_id=15708359
 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: