Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


18 , 2021 года: Рождественские рынки Швейцарии

Католическое рождество не за горами. Пребывая в предвкушении светлого праздника, европейские города зажигают огни традиционных рождественских ярмарок.

На знаменитом рождественском рынке Монтре, который откроется уже 19 ноября и просуществует до 9 января будущего года, впервые появится каток Light on Ice. Лёд будет залит в помещении 2m2c (Montreux Music & Convention Centre). Взрослые могут подождать детей в ледяном баре или присоединиться к ним и прокатиться по сказочному сверкающему огнями лесу. Каток открыт с 14:00 до 22:00 ежедневно. Прокат коньков включён в стоимость билета. Ещё одна новинка – симпатичный бревенчатый домик Cabane des Bûcherons рядом с вокзалом, где прибывающие в Монтре гости смогут сразу же погрузиться в волшебную атмосферу рождества и согреться ароматным глинтвейном.

Санта Клаус по традиции будет пролетать на своих санях над набережной, застроенной традиционными маленькими шале с сувенирами и деликатесами. И как всегда, к Санте можно будет съездить в гости – для этого надо подняться на поезде по зубчатой железной дороге в Роше-де-Нэ на высоту 2 042 м.

Седьмой рождественский рынок Лозанны начнет принимать гостей 18 ноября и просуществует до 31 декабря. Его волшебная атмосфера окутает практически весь центр и часть старого города. Повсюду расположатся маленькие шале и киоски, в которых можно будет купить массу вкусного и полезного – колбасы, сыры, деликатесы от местных фермеров, произведения искусства, дизайнерскую одежду и сувениры. В нескольких местах можно полакомиться свежими устрицами или ароматным раклетом. Два года назад французская газета Le Figaro включила лозаннский рождественский рынок в число 15-ти самых незабываемых в мире.

В этот же период состоится 10-й фестиваль света Lausanne Lumières. С 24 ноября по 24 декабря город будет украшен световыми инсталляциями и по вечерам фасады зданий будут украшены оригинальными световыми проекциями.
https://www.ttg-russia.ru/news/rozhdestvenskie-rynki-shveytsarii.html
 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: