Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


20 , 2021 года: Винодельни Прованса страдают от лесных пожаров - в винах 2021 года будет привкус гари

Пожары, бушующие в последние дни в департаменте Вар (регион Прованс-Альпы-Лазурный берег), нанесли серьезный ущерб местным виноделам, сообщил 19 августа телеканал BFMTV.
Во многих случаях сами виноградники устояли перед бедствием, уточняет телеканал, но некоторые производители знаменитого прованского розового лишились всей сельскохозяйственной техники и хозяйственных построек за пару недель до сбора урожая.
Но даже те, кто понес наименьший урон, говорят о катастрофе: устранить теперь наличие привкуса гари в их вине будет трудно, если вообще возможно. Как объясняют сами виноделы, помимо сильной жары и ветра, распространению огня способствовало то, что виноградники находятся в защищенной природной зоне, где запрещены вырубки для противопожарных полос в подходящих вплотную лесных зарослях.
Представитель синдиката производителей Cotes de Provence Николя Гарсия, слова которого приводит BFMTV, полагает, что еще слишком рано подводить полный итог потерям виноделов.
Он объяснил: при том, что стволы виноградных лоз неплохо сопротивлялись окружавшему их пеклу, тепловая нагрузка на ягоды была чрезмерной, и много винограда придется выбросить.
Накануне сообщалось, что в пожарах, вспыхнувших в Провансе, один человек погиб и не менее 27 человек пострадали. Более 7 тыс. человек были эвакуированы и провели ночь во временных убежищах. Среди эвакуированных есть туристы.
В район для борьбы с возгораниями было направлено более 1,1 тыс. пожарных, а также сбрасывающие воду самолеты и вертолеты.
Пожары начались в понедельник вечером примерно в 40 км от прибрежного курорта Сен-Тропе и распространились на территорию около 7 тыс. гектаров. Президент Франции Эмманюэль Макрон, который отдыхал неподалеку, посетил во вторник район, пострадавший от пожаров, и поблагодарил пожарных за проделанную работу. Фото (с) pxhere.com http://pitert.ru/news/provence-wineries-suffer-from-forest-fires
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: