Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2021 года: Отдых в Сочи предлагают бойкотировать из-за содержания под стражей Дмитрия Богданова

«Отказываюсь от визитов в Сочи и публикаций о Краснодарском крае! Поддерживаю флешмоб сочинцев и требую немедленного освобождения директора сочинского санатория “Знание” Дмитрия Богданова! Пока Дмитрий не будет на свободе, отказываюсь от отдыха в Сочи и Краснодарском крае, от деловых поездок туда, а также от освещения тем, связанных с курортами края на своих площадках», – такую публикацию разместил на своем сайте журналист Александр Удиков, призвав туристическое сообщество и всех неравнодушных к судьбе Дмитрия Богданова присоединиться к акции под хештегами #СтопСочи, #ДмитрийБогданов и #СвободуДмитриюБогданову.

Руководитель санатория «Знание», вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи Дмитрий Богданов был задержан в конце мая по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями (ст. 201 УК РФ). 9 августа его должны были перевести под домашний арест, однако оставили под стражей, предъявив еще одну статью – 160 ч. 4 УК РФ «Присвоение или растрата, хищение чужого имущества в особо крупном размере». Многие наблюдатели не исключают версии, что истинная причина судебного преследования предпринимателя – передел курортной собственности. Дмитрий Богданов имел безупречную репутацию на рынке, вел активную общественную и просветительскую деятельность по популяризации внутреннего туризма, горячо и неравнодушно выступал с инициативами по развитию туротрасли в нашей стране.

В защиту предпринимателя высказываются в соцсетях его друзья и коллеги. «Я совсем недавно радовался вместе со всеми, что Дмитрий Богданов отпущен под домашний арест. Рано радовался. Если бы не знал лично Дмитрия, вероятно, сидел бы сейчас как мышь и приговаривал: "дыма без огня", "моя хата", и т. п. Но я лично знаю Дмитрия», – пишет в Фейсбуке гендиректор музейно-выставочного центра «Дом Гумилевых» и руководитель еще нескольких проектов в сфере туризма Юрий Щегольков. «Я теперь никому не рекомендую выезжать в Сочи и Краснодарский край. Это – опасная зона, зона в которой творится бесконечный беспредел. И, вероятно, только лишь кампания бойкота может еще как-то повлиять», – добавляет он, сопроводив свой пост хештегом #СтопСочи. 

«Больного диабетом I степени держат в СИЗО, выпускают, тут же предъявляют очередное обвинение и опять закрывают. Вызывают скорую раз за разом, и в результате он в госпитале – сахар 23!» – обращает внимание на состояние здоровья Дмитрия Богданова его друг Олег Бармин. В своем посте в Фейсбуке он вспоминает директора санатория «Знание» как «человека, изменившего его отношение к Сочи»: «Благодаря гостеприимству Дмитрия, его любви к людям, неиссякаемой энергии я, мои родственники и друзья, друзья друзей, сотнями начали посещать санаторий, тратить там миллионы рублей! Благодаря Дмитрию сотни тысяч людей узнали другой Сочи, изменили отношение к санаторному отдыху. И вообще к своему здоровью!» «Я больше никогда не приеду в Сочи, потому что там пытаются уничтожить человека, которому при жизни должны поставить памятник на центральной улице города», – завершает Олег Бармин.

Публикацию журналиста Александра Удикова в поддержку Дмитрия Богданова перепостили в соцсетях его друзья и коллеги. Остается надеяться, что широкая общественная поддержка поспособствует тому, чтобы меру пресечения предпринимателю заменили на более мягкую – разрешили дожидаться суда хотя бы под домашним арестом.
https://www.tourdom.ru/news/otdykh-v-sochi-predlagayut-boykotirovat-iz-za-soderzhaniya-pod-strazhey-dmitriya-bogdanova.html?bx_sender_conversion_id=9450683

От себя и своих коллег можем добавить, что бесконечно возмущены издевательством над столь уважаемым всем российским туризмом  человеком. И, пожалуй, стоит подумать о бойкоте Сочи солидарно всей отраслью.
 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: