Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


27 , 2021 года: Флоротуризм в России: весеннее настроение

Встретить сиреневый закат в лавандовых полях Крыма, почувствовать малиновую свежесть маральника на Алтае или посмотреть на настоящие лотосы не выезжая из страны: флоритуризм становится все популярнее в мире, и Россия – не исключение. Благодаря климатическому и ландшафтному разнообразию страны цветочные маршруты России уникальны и неповторимы. Эксперты «Авито Недвижимости» рассказали, как добраться до самых красивых цветочных лугов и где остановиться во время путешествия.

Любоваться тюльпанами в Калмыкии можно с середины апреля по начало мая. Яркие цветы можно увидеть приблизительно в 100 километрах от столицы республики Элисты, вдоль соленого озера Маныч-Гудило. Буйство красного длится всего порядка 10 дней и случается раз в два года. Так что попасть на цветение тюльпанов в Калмыкии – большая удача. Период цветения крокусов в Дагестане приходится на конец апреля – середину мая. На их поиски стоит отправиться из Махачкалы или Дербента.

Весенний Алтай наряжается в ярко-розовую пену маральника, или рододендрона Ледебура, с начала по середину мая. На каменистых склонах гор алтайский эндемик выглядит нарядно и празднично. Откуда выезжать на охоту за розовыми зарослями маральника – из Барнаула или Горно-Алтайска, – решать путешественникам.

В честь пиона узколистного в Ульяновске устраивают целый фестиваль в конце мая. Пион-воронец – житель Балкан, волей случая оказавшийся в средней полосе России, где известен под названием «лазорев цвет». Белые маки острова Русский – бескрайнее море невесомых, нежных лепестков. Цветение длится почти весь июнь. Также увидеть белые маки можно на острове Шкора и острове Попова. Дорога до моря белых маков из Владивостока займет порядка часа.

Крымские лавандовые поля не такие симметричные, как классика Прованса, однако их много: можно объехать несколько и выбрать то, которое улыбнется именно вам. Отправляться на поиски романтики удобно из Симферополя с середины июня по конец августа. А вот лотосами в Астрахани можно любоваться с середины июля по середину сентября. Лотосовые поля в заповеднике в дельте Волги будут еще долго вспоминаться гомоном тысяч птиц и мощными взмахами крыльев кудрявых пеликанов, бакланов, цапель и стерхов.

Ну а пока границы закрыты, сакурой можно восторгаться и в Санкт-Петербурге. Правда, период цветения деревьев зависит от погодных условий: самые южные виды в оранжереях начинают цвести с конца февраля и до середины апреля, в садах на улице в Петербурге сакуры цветут в начале-середине мая. Самое красивое цветение можно наблюдать в Ботаническом саду, саду Дружбы и саду Смольного.

Флоротуризм: весеннее настроение

https://www.ttg-russia.ru/news/floroturizm-vesennee-nastroenie.html


 
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: