Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


4 , 2010 года: Финляндия: финны заняли третье место в рейтинге «счастливых европейцев»

По утверждению социологов, представление о финнах, как о пессимистах весьма спорные. По данным недавних исследований выяснилось, что финны, наряду с датчанами и швейцарцами, - самые счастливые люди в Европе.
Финский журнал «Социальное страхование» попросил жителей ряда европейских стран ответить на вопрос: «Насколько вы счастливы?» - предложив не просто оценить, есть в жизни счастье или нет, но классифицировать собственные ощущения по десятибалльной шкале. Самый высокий «показатель счастья» - в Дании 8,3 балла и в Швейцарии – 8,1. Финны с 8 баллами - на третьем месте, немного уступают им в удовлетворенности судьбой норвежцы и шведы, далее следуют бельгийцы, голландцы, поляки, австрийцы, англичане, французы и немцы. Замыкают список европейских счастливцев Эстония и Венгрия.
Отдельно исследователи опросили женщин в скандинавских странах, попросив оценить свое состояние либо как «очень счастлива», либо как «несчастна». Самыми счастливыми, опять же, считают себя датчанки: 48,2 % выбрали первый вариант ответа и только 1,3 % - второй. На втором месте – финки: счастливы 45% и несчастны 1,4%. Далее следуют представительницы Швеции и Норвегии.                       ИТАР-ТАСС

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: