Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


2 , 2020 года: В Лондоне установили памятник Гарри Поттеру

Лондонскую площадь Лестер-сквер отныне будет украшать новый памятник. В центре британской столицы 30 сентября был установлен памятник Гарри Поттеру, "Мальчику, который выжил", главному персонажу септологии, написанной британской писательницей Джоан Роулинг.
Гарри Поттер, в чертах которого отдаленно угадывается Дэниел Рэдклифф, сыгравший волшебника в экранизациях книг, изображен в полном облачении для квиддича верхом на метле "Нимбус 2000". Удачное расположение памятника рядом с невысокой оградой и наличие высокой растительности поблизости создает ощущение, что Гарри и впрямь застыл в воздухе.
Установка памятника на этой площади отнюдь не случайна - на оживленной Лестер-сквер, привлекающей миллионы туристов, расположены театральные кассы (напомним, постановка пьесы "Гарри-Поттер и проклятое дитя" идет в Palace Theatre), а непосредственно на площади находятся здания двух кинотеатров, в одном из которых состоялась премьера первой части франшизы в 2001-м году.
Кроме того, маленький волшебник попал в хорошую компанию - неподалеку, на маленьком зеленом пятачке, установлены статуи Джин Келли из "Поющих под дождем", комиков Лорела и Харди, а также межвежонка Паддингтона, Мэри Поппинс, Мистера Бина, кролика Багза Банни и Бэтмена.
Напомним, что сам Дэниел Рэдклифф, получивший билет в актерскую жизнь благодаря кинофраншизе о Гарри Поттере, в недавнее время неоднократно резко высказывался о самой Джоан Роулинг, считая ее воплощением нетолерантности и мракобесия в вопросах гендера. 
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: