Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


21 , 2020 года: Греция и Корея открыты. Но не совсем.

Правила въезда российских туристов в страну, представленные российскому МИДу греческим посольством, опубликовала Росавиация. Речь идет о «разрешенных» 500 туристах в неделю.
Согласно данным правилам, требования следующие:
Турист должен прибыть в Грецию исключительно самолетом через аэропорты городов Афины, Салоники и Ираклион.
При въезде у туриста должна быть справка об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, мазок должен быть взят в течение последних 72 часов. В справке должны быть указаны фамилия, имя и номер паспорта туриста. Авиакомпания должна проверить наличие справки до посадки туриста на борт.
Иметь при себе заполненную электронную форму PLF (passenger locator form), которую до вылета потребуется отправить по электронному адресу www.travel.gov.gr
Иметь при себе бронь отеля.
Также туристу потребуется обратный билет, страховка и регистрация по месту постоянной прописки в России.
Кроме того, туристов планируют выборочно проверять на COVID-19. До получения результатов необходимо находится в режиме временной изоляции в указанном месте пребывания.
Отметим, что на данный момент разрешение выдано только до 21 сентября, то есть осталось всего несколько дней. Насколько вероятно продление – не уточняется.

Правила въезда в Южную Корею для россиян следующие:  В частности, по прибытии в республику в аэропорту придется сдать тест на коронавирус и вне зависимости от его результатов отправиться в карантин на 14 суток. Россияне, желающие посетить Республику Корея в качестве туристов, столкнутся с рядом трудностей после открытия авиасообщения между двумя странами, запланированного на 27 сентября. Об этом рассказал в субботу ТАСС южнокорейский юрист, адвокат по иммиграционным делам Кан Сан Пхиль.
Он напомнил, что из-за пандемии нового коронавируса 13 апреля было приостановлено действие соглашения с Россией о взаимной отмене визовых требований. Теперь все россияне, желающие побывать в Южной Корее, обязаны посетить посольство и получить визу. Требования к выдаче визы также ужесточились.
В частности, въезжающие в республику иностранцы, включая граждан РФ, не более чем за 48 часов до вылета должны пройти медицинский осмотр и получить заключение об отсутствии у них симптомов вызываемого коронавирусом заболевания. Эту справку необходимо будет перевести на английский или корейский язык и предъявить при регистрации на авиарейс, в противном случае пассажир не будет допущен к перелету. Кроме того, медицинское заключение могут потребовать показать и сотрудники южнокорейской иммиграционной службы, сообщил юрист.
При этом тест на коронавирус перед вылетом сдавать не нужно, достаточно простого осмотра у врача в аккредитованной клинике на предмет симптомов. Исключения из правила сделаны лишь для некоторых категорий граждан - дипломатов, государственных служащих, крупных инвесторов, а также зарубежных соотечественников (этнических корейцев).
Однако по прибытии в Республику Корея придется сдать тест прямо в аэропорту и вне зависимости от его результатов отправиться в карантин на 14 суток. Помещение для этого будет предоставлено южнокорейскими властями, пребывание в нем обойдется в сумму до 150 тысяч вон ($137) в день, которые необходимо оплачивать самостоятельно, отметил Кан Сан Пхиль.
18 сентября российский оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией объявил, что РФ возобновляет с 21 сентября авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября - с Южной Кореей.
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: