Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


20 , 2020 года: Составлен список стран без Covid-19, которые вновь открылись для туризма

Удивительно, но такие страны есть
Страны, в которых вовсе не было случаев коронавируса – или где случаев вируса произошло не больше сотни – также начали открываться для туристов. Неудивительно – подавляющее большинство из них – это острова, в первую очередь – тропические, где туризм представляет собой существенную часть дохода. Впрочем, попасть туда окажется не так просто, а российских туристов и вовсе готовы принять лишь единицы.
Итак, для туризма открылись следующие страны, где случаев коронавируса не было зафиксировано вообще:
Гренада - «Остров Специй» в Карибском море с 15 июля открылся для туристов из Канады, Великобритании, ЕС и даже США. При этом в стране так и не было активных случаев заболевания. К въездным туристам предъявляются требования декларацию о состоянии здоровья, загрузить приложение для отслеживания контактов, предъявить отрицательный ПЦР-тест, пройти еще один тест по прибытии как минимум.
Сен-Барт или Сент-Бартелеми - французская территория в Карибском море, где также не выявлено случаев заболеваний. При этом требования к туристам следующие: отрицательный ПЦР-тест, взятый в течение 72 часов после прибытия. Посетителям, проживающим более 8 дней, также потребуется еще один тест на 8- й день за свой счет.
Сен-Мартен – еще одно заморское сообщество Франции в Карибском бассейне. Остров открыт для туристов из Канады и Европы и планирует открыться для США. Ни одного случая коронавируса на нем так и не было зафиксировано. Туристам потребуется заполнить онлайн-декларацию о состоянии здоровья и проведение отрицательного теста ПЦР не старше 72 часов с момента отъезда или сдать тест по прибытии.
Что касается стран с очень низкими показателями по коронавирусу, которые готовы принимать туристов – у них больший «географический разброс» и, к сожалению, официально о готовности принимать российских туристов из них заявили единицы – например, Куба. Остальные пока составляют списки стран, с которыми возобновляют сообщение – и Россия туда не выходит. Приводим полный перечень данных стран:
Кюрасао - 1 активный случай
Французская Полинезия - 2 активных случая
Сент-Люсия - 3 активных случая
Аруба - 4 активных случая
Бермудские острова - 4 активных случая
Сент-Винсент и Гренадины - 6 активных случаев
Барбадос - 6 активных случаев
Мальта - 9 активных случаев
Антигуа - 14 активных случаев
Багамские Острова - 14 активных случаев
Белиз - 16 активных дел
Исландия - 16 активных случаев
Эстония - 46 активных случаев
Теркс и Кайкос - 58 активных случаев
Сейшелы - 73 активных случая
Куба - 74 активных случая.


Напомним, что восемь стран готовы принимать российских туристов:
Турция,
Египет,
ОАЭ,
Куба,
http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=164128&u=b310e4bfb109efbf768fd5f523b4731c&frmnw 
Доминикана,
Мексика,
Мальдивы,
Хорватия.
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: