"Наша новая концепция – интегрированный горный курорт развлечений "Красная Поляна", название "Горки Город" больше не будет существовать. Нижний уровень курорта на высоте 540 метров над уровнем моря будет веселым и шумным, с концертным залом и казино. Уровень Поляна 960 будет предлагать премиальный отдых, там располагаются отели 4 и 5*", — рассказал он.

По словам Круковского, курорт возвращает себе историческое географическое название.

"В течение ближайших пяти лет мы планируем инвестировать около пяти миллиардов рублей в новую стратегию развития курорта. Полмиллиарда курорт вложит уже в этом году. Эти инвестиции позволят в полтора раза увеличить турпоток", — сказал он.

Круковский добавил, что уже в этом году на курорте начнут работу три новых отеля – Holiday Inn Resort 4*, Crown Plaza Сongress для делового и майс-туризма и Crown Plaza Resort для семейного туризма. Также в этом году открылись мега-качели и зиплайн.

"У нас сегодня старт ребрендинга, курорт в течение ближайших месяцев будет меняться. Гости, которые приедут уже в декабре, погрузятся в новую атмосферу. Это очень масштабный проект, и я надеюсь на хорошие результаты уже в течение этого сезона", — рассказала директор по стратегическому развитию курорта "Горки Город" Ольга Филипенкова.

По ее словам, курорт сейчас работает круглогодично, принимая туристов летом и зимой. В 2019 году он рассчитывает принять порядка 900 тыс. гостей. В 2020 задача с учетом новой стратегии – увеличить турпоток до более миллиона, а затем до 1,5 млн и больше.

НАО "Красная Поляна" управляет курортом с 2008 года. Сегодня на курорте 9 отелей с номерным фондом более 1,4 тысяч номеров, почти 1,4 тыс. апартаментов.
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/62757/.htm