Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


20 , 2019 года: Чем взбодрит туриста Бельгия этой осенью

Модные выставки, фееричные шествия, гастрономические уикенды, музыкальные фестивали, разнообразные концерты на фоне средневековых зданий — все это Бельгия: Фландрия и Брюссель.

Для культурного озарения

До 20 октября — поспешить в парк Бокрейк   Зачем? Чтобы ощутить себя персонажем картин удивительного Петера Брейгеля, жизни и творчеству которого, кстати, посвящен во Фландрии весь 2019 год. Именно Бокрейк лучше всего подходит для знакомства с «Миром Брейгеля» — интерактивной выставкой, включающей в себя маршрут из 8 остановок в парке.

До 31 декабря — заглянуть в Брюссель

Зачем? На выставку «Великий побег», которая проходит в церкви Богоматери Шапель, где Питер Брейгель Старший венчался и был похоронен 450 лет назад. Эта выставка — почти квест: 10 трехмерных брейгелевских фигур спрятаны в разных местах внутри церкви. Отыскать их поможет выдаваемый на входе буклет с информацией на русском языке.
 

До 31 января 2020 г. — попасть в выставочный центр Dynasty Palace в Брюсселе

Зачем? Мультимедийная выставка «За гранью Брейгеля», которая пройдет здесь, — это современный подход к искусству: в ней мастерство Брейгеля встречается с виртуальной реальностью в формате 360º. Огромные полотна буквально «вырастают» перед гостями. За счет такого масштаба «За гранью Брейгеля» — идеальная отправная точка для знакомства с творчеством Брейгеля не только для индивидуальных посетителей, но и для групп и семей с детьми.
 

До 15 февраля 2020 г. — оказаться в Королевской Библиотеке Брюсселя

Зачем? Да затем, что выставка «Мир Брейгеля в черно-белом цвете» — единственный шанс увидеть всю графику мастера в одном месте. Это первый и пока единственный случай в истории, когда полная коллекция Библиотеки выставлена для широкой публики.
 

С 18 октября этого года по 18 октября 2020 г. — заскочить к городским воротам Брюсселя (Халлепорт)

Зачем? Как обещают организаторы выставки, именно здесь откроется виртуальная дверь во вселенную Брейгеля (конечно, не без помощи VR-очков). Выставка сочетает уникальные объекты времен Брейгеля из коллекции художественно-исторического музея с технологией дополненной реальности, которые перенесут посетителей прямо в картины художника


Для гастрономических открытий
 

Заехать в Антверпен — на пивоварню De Koninck 

Зачем? Это не просто одна пивоварня, это огромный гастрономический кластер: действующая с 1833 года пивоварня, музей, ресторан для гурманов Bucher's Son, удостоенный звезды Мишлен, космополитичный бар на крыше, барбекю-ресторан Black Smoke, два бистро с традиционными блюдами и множество местных мастерских и лавок. Работает круглый год.


Добраться до замка Тиволи — близ Мехелена

Зачем? В восьми минутах езды на север от центра Мехелена расположился шикарный парк площадью 3 га, где туристов ждет замок Тиволи. Кроме того, здесь работает гастрономический ресторан и брассерия, доступны различные залы для корпоративных встреч, которые можно арендовать под проведение деловых мероприятий.
 

Заглянуть в паб Archiduc — в Брюсселе

Зачем? Особое очарование этому месту придает интерьер 30-х годов с характерными креслами и круглым балконом. Почетное место в центре зала занимает рояль, который используется во время пятничных концертов. Кстати, здесь можно частенько встретить знаменитых музыкантов.
 

Заскочить в бар In't Spinnekopke — в том же Брюсселе

Зачем? Потому что здесь сумасшедшая энергетика. Обшитые деревом стены и деревянные скамейки, разбросанные по стенам старые рекламные объявления и официанты в длинных белых фартуках — детали, которые создают атмосферу этого бара. Любителей изысканной кухни и вкусного пива это заведение точно не разочарует.
 

Попасть на мастер-класс по выпечке хлеба — в Бокрейк

Зачем? Потому что это живое и увлекательное зрелище, в котором можно принять участие. Мастер-классы по выпечке хлеба в парке Бокрейк проходят в одном из двух ремесленных амбаров для FIT-туристов (свободное посещение по жетонам) и MICE (по предварительному заказу), а также в определенные дни по предварительной записи в пекарне Superette шеф-повара со звездой Мишлен Кобе Дезрамаултса.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: