Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


9 , 2019 года: В Великобритании бум кинотуризма

Третья часть из 40 млн посещающих Великобританию туристов приезжают, чтобы побывать на местах съемок фильмов или сериалов, пишет «Интерфакс». По словам Салли Болкомб, генерального менеджера агентства по развитию туризма VisitBritain, фанаты «Гарри Поттера», «Аббатства Даунтон» и «Игры престолов» — серьезный фактор для роста рынка туруслуг на Туманном Альбионе.

Путешественники активно едут в замок Хайклер в Гэмпшире, где происходит действие телесериала «Аббатство Даунтон». Популярны и локации из легендарной «Игры престолов», например, сыгравший роль Винтерфелла замок Дун.

Салли Балкомб утверждает, что более половины гостей Великобритании посещают Лондон. Столица привлекает гостей не только традиционными памятниками и музеями, но и местами, связанными с жизнью Гарри Поттера и Шерлока Холмса. Например, всегда настоящее столпотворение у стены с указателем «Платформа 9 и ¾» на вокзале Кинг-Кросс, а дом № 222 на Бейкер-стрит — место паломничества почитателей проницательного сыщика, созданного Артуром Конан Дойлом.

Иногда прежде чем увидеть, стоит все-таки хотя бы один раз прочесть. Особенно учитывая тот факт, что все эти книги стали уже классикой мировой литературы. Так что идем за промокодами на книги, и заказываем отличные «художественные» путеводители по Англии Поттера, Дойля и (зима близко) Старков.
https://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=153269&u=b310e4bfb109efbf768fd5f523b4731c&frmnw


Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: