Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


21 , 2019 года: Рим: Туристам откроют место убийство Цезаря

Обеспечить доступ для туристов в комплекс древних храмов и руины построек на площади Ларго-ди-Торре-Арджентина пообещали в мэрии Рима. Как сообщает сервис Pomogator.Travel, своеобразную «завлекалку» для туристов это событие анонсировали так – для гостей Вечного города впервые со времен Октавиана Августа откроется место убийства римского императора Гая Юлия Цезаря, которое как раз и произошло на исторической площади Ларго Арджентина.

Практически столетия доступ к этой территории был закрыт и она служила заповедником для ещё более своеобразной достопримечательности Рима – стай кошек, которых подкармливали туристы. Теперь, как заявила мэр Рима Вирджиния Раджа, к 2021-му году комплекс древних храмов и руины древних построек на площади в центре итальянской столицы будут приспособлены для экскурсий и оборудованы пешеходными дорожками. Спонсором работ выступил всемирно известный итальянский производитель ювелирных украшений Bulgari, который в недавнем прошлом также финансировал реставрацию Испанских ступеней в Риме.

Туристы, включившие эту достопримечательность в свою экскурсию по Риму, увидят и сам каменный постамент из курии Помпея, на котором Цезарь был убит сенаторами-заговорщиками Брутом и Кассием в 44 году до нашей эры.

https://www.tourprom.ru/news/41574/
 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: