Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


13 , 2018 года: Регион Женевского озера – зимние новости

Приближается декабрь – сезон рождественских рынков 
Праздничную предновогоднюю атмосферу лучше всего прочувствовать, гуляя по рождественским рынкам.  Рецепт создания хорошего настроения простой: смешать аромат  глинтвейна  и плавящегося раклета, добавить огней праздничной иллюминации и звуки  рождественской музыки, отправиться  за подарками, разложенными по прилавкам маленьких уютных шале.
Лозанна, как город молодой и динамичный, отличается своим более современным подходом и к Рождеству. Ежегодно в ноябре и декабре город украшают световые инсталляции  фестиваля  света Lumières Festival.   На городских рождественских рынках кроме традиционных раклета и глинтвейна есть возможность насладиться  свежайшими устрицами и  искристым шампанским. 
Рождественский фестиваль Bô Noël в Лозанне проходит с 21 ноября по 31 декабря. 
Монтре более традиционный, за что его все и любят.  Вы можете встретить Санта-Клауса у озера, куда он спускается на запряжённых санях,  или  навестить  его в резиденции, расположенной на горе Les Rochers-de-Naye. А оказавшись в Шильонском замке, вы легко представите, как все происходило в Средние века. 
Рождественская ярмарка в Монтре будет открыта с 22 ноября по 24 декабря. 
Также можно посетить термальный Ивердон-ле-Бан, где  праздничные декорации пешеходных улиц гармонично сочетаются с фасадами зданий 18-го века, или очаровательный городок Морж,  отличающийся какой-то особой магической атмосферой.

«Сырный поезд» будет путешествовать с января по март  
Путешествие на «Сырном поезде» начинается в Монтре.  Удобно разместившись в  вагонах первого класса, путешественники отправятся вверх к альпийским лугам.  По дороге всем предложат продегустировать  местный сыр и вручат  винный бокал на память.  
Делается сыр традиционным способом на открытом огне. Здесь же в ресторане Le Chalet можно пообедать, например, ароматным фондю.  
Затем есть возможность посетить  музей  Musée du Vieux-pays-d’Enhaut и поближе познакомиться с историей края и местными ремёслами.  Возвращение в Монтре в конце дня.  
«Сырный поезд» включён в расписание с января по март 2019 г. по субботам, пятницам и воскресеньям.  Цена за билет от  CHF 39.

Chaplin’s World номинирован на звание лучшего музея Европы-2018 
Спустя чуть больше двух лет после открытия,  музей Chaplin’s World был номинирован Европейской академией музеев на звание лучшего музея Европы в 2018 г. Это звание  ежегодно присуждается Фондом Луиджи Мичелетти  самым инновационным музеям с фокусом на недавнюю историю.  
Помимо этого престижного приза, уникальный музей  Чарли Чаплина  также был отмечен Trip Advisor Travellers’ Choice и  назван “Музеем номер один” в Швейцарии, рекомендованным для посещения.   
Следующий год будет ознаменован празднованием 130-летия со дня рождения Чарли Чаплина. По этому случаю в течение всего года будут проходить различные мероприятия.

/TOURBUS.RU

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: