Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2018 года: Царь Семигор и его сказочный терем на карте сказок Челябинской области

Гостей Челябинской области приглашают в большой терем к Царю Семигору. Именно этот персонаж теперь представляет регион в рамках культурно-туристического проекта «Сказочная карта России». Об этом TURIZM’у сообщил автор проекта Алексей Козловский.

Летом этого года Челябинская область была нанесена на «Сказочную карту России». Этот регион назван официальной родиной героя уральских легенд и сказаний – Царя Семигора. Теперь именно богатырь и Хранитель Южного Урала будет представлять область на различных туристических мероприятиях. На осень 2018 года в интерактивном парке под открытым небом «Горка» в городе Копейск запланировано открытие резиденции сказочного персонажа в виде большого терема. Здесь будут проходить развлекательные и образовательные программы. В июле 2019 года рядом с теремом Царя Семигора пройдет большой межрегиональный сказочный фестиваль с участием героев сказок и былин из разных регионов России.

Проект «Сказочная карта России» направлен на развитие и продвижение территорий и достопримечательностей российских регионов на основе сказок, былин и легенд. По мнению его авторов, участие в проекте позволяет выделить город или регион среди других. На данный момент на «сказочной карте» прописаны город Переславль-Залесский в Ярославской области – родина Царя Берендея, Кострома – родина Снегурочки, Киров – родина Ивана-Царевича, село Кукобой Ярославской области – родина Бабы Яги, Шадринск в Курганской области – родина Царевны-Лягушки и многие другие.

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: