Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


3 , 2018 года: В Чехии бесплатно выступят тысячи танцоров и музыкантов

В Праге с 19 по 22 июля пройдёт ежегодный международный фестиваль «Пражские фольклорные дни». В рамках события жители и гости города смогут бесплатно увидеть выступления более 1 000 певцов, танцоров и музыкантов из разных стран и континентов. Об этом сообщает портал Prague Festival.

В 12-й раз центр Праги превратится в огромную площадку для любителей фольклора и традиций со всего мира. Яркий летний фестиваль «Пражские фольклорные дни» познакомит своих зрителей с богатством и красотой народного творчества. Как и в предыдущие годы, фестиваль обещает самые разнообразные шоу. В мероприятии примут участие почти 60 танцевальных ансамблей из 19 европейских стран и азиатских стран. Всего в Праге выступит более 1 000 певцов, танцоров и музыкантов. 

Гости фольклорных дней смогут услышать латышские, эстонские, финские и немецкие народные песни. Также в программе выступления артистов, которые специально приедут в Прагу с Альп. Центральную роль в этом году организаторы отвели танцорам. Например, испанские коллективы порадуют зрителей фламенко, артисты из Каталонии — народными танцами с использованием предметов, таких как палки, мечи, трубы и носовые платки. Израильский ансамбль продемонстрирует так называемый танец горы. Зрители познакомятся с работами художников из Тайваня и смогут поддержать детский фольклорный ансамбль из Турции.

«Пражские фольклорные дни» будут проходить на открытых площадках в центре Праги — на Градчанской площади, Площади Республики (náměstí Republiky) и рядом с концертным залом Рудольфинум. Кульминацией фестиваля станет субботнее шествие участников всех ансамблей по Старому городу. Фольклорный парад стартует 21 июля в 10:00 на Староместской площади. Посещение всех площадок фестиваля бесплатное.

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: