Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


30 , 2018 года: В Лондоне задерживают российских детей

Известно о нескольких случаях задержания несовершеннолетних россиян, прибывших в Великобританию без сопровождения взрослых.

«В последнее время имели место немотивированные задержания и допросы сотрудниками Пограничной службой МВД Великобритании российских несовершеннолетних граждан, следующих в страну без сопровождения взрослых», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство России в Лондоне.

В диппредставительстве отметили, что одним из «наиболее вопиющих примеров превышения полномочий сотрудников паспортного контроля в аэропорту «Хитроу» явилось задержание несовершеннолетнего, прибывшего сюда на законных основаниях, то есть имел соответствующую визу и согласие родителей на выезд без сопровождения».

«Ребенок был помещен в изолированную комнату центра задержания, предназначенную для содержания взрослых. Отобраны все личные вещи, в том числе любые средства связи. На протяжении 12 часов задержания сотрудники Погранслужбы трижды по 40 минут допрашивали ребенка. При этом его родителей проинформировали о случившемся почти через 9 часов после задержания. Ребенка отказались передать как встречающему его родственнику, так и сотруднику посольства», – утверждают в посольстве.

Там рассказали, что «под надуманным предлогом отсутствия уверенности в безопасном пребывании несовершеннолетнего на территории Великобритании погранслужба приняла решение отправить ребенка ночным рейсом в Москву. По существу это отражает сформировавшийся дискриминационный подход британских властей в отношении российских граждан».

В связи с этим в посольстве РФ призывают родителей, планирующих путешествие детей в Великобританию, оценивать целесообразность поездок и связанные с ними риски, а при невозможности отложить поездку проверить комплект документов.
http://proturizm.club/blog/tournews/v-londone-zaderzhivajut-rossijskih-detej.html?utm_source=email&utm_medium=newsletter&utm_campaign=digest30052018

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: