Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


16 , 2018 года: Лучшие фестивали этой весны в Европе

Британский The Telegraph назвал 10 удивительных весенних фестивалей, которые дарят по-настоящему летнее настроение.

Как пишет издание, нет способа лучше приблизить начало лета, чем отправиться на какой-нибудь яркий культовый фестиваль. Открывает топ-10 фестиваль в Берлине Karneval der Kulturen. Это 4-дневный красочный карнавал, который сопровождается шумными уличными вечеринками. Ежегодно событие посещают около миллиона человек. Даты проведения Karneval der Kulturen — с 18 по 21 мая.

Достойна внимания — ярмарка в Севилье, которая состоится в этом году с 15 по 21 апреля. В рамках события севильские улочки, парки города и набережную Гвадалквивира заполняют касетас – торговые палатки, в которых пьют местное пиво и вино и закусывают свежими, местными продуктами.

Поможет приблизить наступление лета также День национальной мельницы в Нидерландах, который выпадает на уикенд 12–13 мая. В эти дни 950 ветряных мельниц по всей стране откроют свои двери для того, чтобы подарить праздничное настроение всем гостям. 

Не менее интересно можно провести время с 28 по 30 апреля во французском городе Нима, где состоятся Великие римские игры. В течение трех дней в древнем амфитеатре Нимы будут проходить гонки на колесницах и сражения гладиаторов.

В топ-10 фестивалей с летним оттенком вошли также фестиваль в Лиссабоне Festaslisboa, посвященный святому Антонию, Cinco de Mayo bonanza с уклоном в мексиканскую культуру в американском Денвере, фестиваль в честь дня рождения Иоанна Крестителя в испанском городе Ла-Корунья и фестиваль летнего солнцестояния в австрийском Тироле.

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: