Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


12 , 2018 года: Нидерланды: Чем удивит туристов новая культурная столица Европы

Голландский город Леуварден на 2018 год объявлен центром культурной жизни континента.
Чем соибрается привлекать туристов культурная столица Европы 2018 года? Британский The Telegraph изучил голландский город Леуварден, который на год объявлен центром культурной жизни континента.
Леуварден расположен на севере Нидерландов, примерно в двух часах езды от Амстердама. Город является столицей голландского региона Фрисландия. Здесь родилась известная танцовщица и шпионка Мата Хари, а также будущая супруга Рембрандта Саския. Пока этот город не пользуется особой популярностью у путешественников, но в 2018 году все изменится.
Главную роль в привлечении туристов сыграет Музей Фрис. Кроме постоянно действующей экспозиции, посвященной культуре Фрисландии, в 2018 году здесь откроются еще несколько выставок. Одна из них будет посвящена известному местному художнику Маурицу Эшеру. Другая расскажет о жизни Маты Хари через трехмерные проекции, газетные вырезки и официальные письма, часть из которых рассекречены только в 2017 году.
Событийная программа Леувардена включает Международный юношеский музыкальный фестиваль At the Watergate, который состоится с 8 по 11 мая. А с 3 по 6 августа здесь пройдет фестиваль Tall Ship Races & The Sea. Лучшие актеры будут читать отрывки из произведений мировой литературы с палубы старинных парусников.
Осенью в Леувардене стартует грандиозный музыкальный спектакль De Stormruiter. Его кульминацией станет постановка «Всадник на белом коне», в которой будут участвовать около ста лошадей местной породы. А 5 ноября откроется «Северный кинофестиваль», в рамках которого в течение недели зрителям покажут лучшие короткометражные фильмы.
Календарь событий также включает множество других музыкальных фестивалей, театральных перформансов, спортивных мероприятий, а также художественных выставок мирового уровня и постановок уличных артистов.
Кроме Леувардена, звание культурной столицы 2018 года также отдано мальтийской столице Валлетта. В 2019 году почетную роль будут выполнять итальянская Матера и болгарский Пловдив, а в 2020 – Голуэй в Ирландии и Риека в Хорватии.
Добраться до Леувардена из Амстердама можно на поезде, который ежедневно отправляется от Центрального вокзала города. Время в пути составит около 2 часов, цена билета около 25 евро (1 700 рублей). TURIZM.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: