Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


30 , 2018 года: В Тюмени в 12-й раз попробуют установить рекорд и испечь 3-метровый

В Сибири на Масленицу в 12-й раз попробуют установить рекорд России и испечь-таки трехметровый блин. Об этом сообщает Агентство туризма и продвижения Тюменской области.

С 12 по 18 февраля в городе Ялуторовске, расположенном в 75 км от Тюмени, состоится ежегодный фестиваль «Сибирская масленица». Город имеет 350-летнюю историю празднования встречи весны и по праву считается блинной столицей России. Поэтому народные гуляния здесь приобрели поистине широкий масштаб. Праздничные мероприятия проходят в течение всей масленичной недели. Однако основные события фестиваля развернутся в заключительный день.

Выпечка самого большого в России трехметрового блина на гигантской сковороде станет главным событием праздника. К слову, такой рекорд участники фестиваля будут пытаться установить уже в 12-й раз. Предыдущие попытки провалились, так как перевернуть гигант так и не удалось.

Кроме того, в рамках «Сибирской масленицы» организаторами запланировано большое количество развлечений. Среди них — конкурсы на лучший костюм и лучших масленичных чучел, ярмарка народных промыслов, покорение масленичного столба и выступления лучших сибирских коллективов. Гостей также ждет фестиваль-дегустация гигантской продукции от местных производителей «Тюменская гигантомания». В 2017 году в этой зоне были продемонстрированы огромный манник, двухсоткилограммовый торт и шестиметровая колбаса. Также, жителей Тюмени и гостей города ждут народные игрища, например, хоккей на валенках, хороводы, флэш-мобы, скоморохи-ходулисты и прочие аттракционы.

Принять участие в установлении рекорда можно будет в воскресенье, 18 февраля, в 11:00 на Сретенской площади. Вход свободный. Для заказа доступны специальный 7-часовые туры из Тюмени по цене 700 рублей. В его стоимость входит трансфер до Ялуторовска, обзорная экскурсия по городу и посещение фестиваля.

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: