Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


3 , 2010 года: В Финляндии появится крупнейший курортный комплекс для россиян

Как стало известно нашему порталу,  финская компания Holiday Club Resorts Oy начинает строительство курорта Holiday Club Saimaa, включающего спа-отель, аквапарк, поле для игры в гольф, ледовую арену и рестораны. Этот инвестиционный проект станет крупнейшим в северных странах -  на первом этапе общий объем инвестиций составит 100 млн евро. При этом, несмотря на то, что курорт расположен в Финляндии, он нацелен на привлечение большого числа туристов из России.
«Российские клиенты для нас очень важны, – рассказал генеральный директор Holiday Club Rus Киммо Хеллгрен. – По нашим прогнозам, около 30% гостей курорта будут приезжать из России, 60% - из Финляндии, и остальные 10% - из других стран. Поэтому курорт, гостиница и апартаменты планировались с учетом вкусов и потребностей российских туристов».
Holiday Club Saimaa будет построен на берегу крупнейшего в Финляндии озера Сайма в регионе Йоутсено, всего в 230 км от Санкт-Петербурга. Из общего объема инвестиций в 100 млн евро 64 млн пойдут на строительство спа-отеля. В отеле будет 225 гостиничных номеров и отдельно – 300 апартаментов, которые будут продаваться  в частное владение или на условиях таймшера. Площадь отеля, ресторанов и развлекательного комплекса составит  31 тыс. кв.м, общая площадь застройки – 180 тыс. кв.м. Проект курорта был выполнен компанией Pоyry Oyj; застройщиком выступит финская строительная компания SRV.
Концепция Holiday Club  предполагает отдых круглый год. Курорт Holiday Club Saimaa предложит гостям спа-центр и аквапарк, а также четыре ресторанные зоны. Мультифункциональную ледовую арену, вмещающую 4 тыс. человек, можно будет использовать в том числе как каток, площадку для концертов и спортивных мероприятий. На территории курорта планируется построить и поле для игры в гольф с 18 лунками. В парковой зоне будет возможным организовывать мероприятия на 15 тыс. гостей.
Строительство гостиницы планируется завершить к лету 2011 года. К 2020 году, когда будет сдана вторая очередь строительства, в гостиничном комплексе будет уже 8 тыс. спальных мест. К тому времени объем инвестиций в проект достигнет 200 млн евро.
Отметим, что Holiday Club Resorts Oy – крупнейшая в Финляндии и одна из крупнейших в Северной Европе таймшер-компаний, которая была основана в 1986 г.  и владеет апартаментами и комплексами для отдыха в 22 регионах Финляндии, Испании и  Швеции. Оборот компании за 2007 год составил 60,5 млн евро.
В Санкт-Петербурге компании принадлежит спа-центр Holiday Club Spa & Wellness, расположенный в отеле Sokos Hotel Palace Bridge.
/TOURBUS.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: