Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


24 , 2017 года: В Европе стартовал сезон рождественских базаров

В пятницу, 23 ноября, открылась главная рождественская ярмарка Барселоны, открытием уютнейшей ярмарки отметился Британский Бат, заискрились иллюминацией улицы скандинавских столиц.
Традиционный рождественский рынок Санта-Люсия развернется на площади Кафедрального собора уже с пятницы, с 24 ноября. Ежедневно с 10:30 до 20:30 для посетителей будут открыты четыре торговые зоны. В первой можно будет приобрести новогодние украшения для дома, рождественские огни и свечи, праздничные фигурки, во второй — натуральные и искусственные деревья, букеты и ветки эвкалипта. Третья зона посвящена продукции ремесленников. Представлены все виды продукции hand-made, в том числе одежда, украшения, подарочные изделия. Кроме того, на ярмарке будут торговать традиционными музыкальными инструментами. В рамках рождественской ярмарки в Барселоне пройдут концерты, детские спектакли, дегустации игристых вин и сладостей.
Ежегодно рынок Санта-Люсия посещает около 80 000 горожан и туристов. Добраться сюда можно по красной, зеленой или желтой линии метро. Ближайшие к собору станции — Catalunya, Liceu и Jaume. Доехать также можно на автобусе № 17,19,40,45 и 120.
Кроме Барселоны, рождественские ярмарки начали свою работу и в других европейских городах. В Праге таковая открылась уже 20 ноября на площади Мира (Námĕstí Míru). Здесь представлен большой выбор меда и чая, книг и канцелярских товаров, рождественских пряников и товаров ручной работы. В Таллине праздничный рынок работает с 17 ноября на Ратушной площади. Купить разнообразную рождественскую еду и ручные изделия здесь можно ежедневно с 10:00 до 20:00. В Риге посетить подобную ярмарку можно будет со 2 декабря. Она развернётся на Домский площади. В Берлине торговцы праздничным настроением начнут свою работу с 27 ноября на двух площадях: Жандарменмаркт и Александрплатц. Помимо торговых лотков, здесь появятся рождественский каток и карусели. TURIZM.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: