Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


1 , 2010 года: Ирландия: Дорога гигантов обзаведется центром для посетителей

Самая знаменитая достопримечательность Северной Ирландии – Дорога гигантов (или Великановая Насыпь)обновит инфраструктуру. Дорога гигантов, расположенная на побережье графства Антрим, представляет собой цепь из 40 000 причудливо переплетенных между собой базальтовых колонн. Согласно данным геологов, они образовались в результате извержения вулкана миллионы лет назад.
Дорога гигантов – единственное место в Северной Ирландии, попавшее в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Территория является национальным достоянием и находится на попечении народного трастового фонда. Одна из благотворительных организаций региона заявила, что готова выделить 3 миллиона фунтов стерлингов на создание нового центра для посетителей, где туристы могли бы получить полную историческую и геологическую информацию о местности, а также найти квалифицированных экскурсоводов.
Кроме этого, почти 4 миллиона фунтов получит Florence Institute for Boys в Ливерпуле, в задачу которого входит изучение и сохранение уникальной природной достопримечательности. Дорога гигантов – одно из самых посещаемых мест Великобритании, так что сохранение ее первозданного вида является одной из важных общенациональных задач страны. TourGenius



Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: