Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


24 , 2017 года: Следы Петра Первого приведут туристов в Австрию

В Европе появится новый туристический маршрут «Путь Петра Великого». Об этом заявила заместитель министра культуры России Алла Манилова в интервью ТАСС.

Туристический маршрут, посвященный наследию, связанному с европейскими путешествиями первого российского императора, будет начинаться в Австрии. Первыми городами станут Вена и Баден. Затем он может продолжиться во Франции и других европейских странах.

Главными точками пути станут места и достопримечательности, где побывал Петр I. Туристы смогут лучше познакомиться с историей путешествия российского императора по Европе, взглянуть на главные австрийские памятники с нового ракурса.

По словам А. Маниловой, интерес к истории России конца XVII – начала XVIII веков с каждым годом увеличивается. Согласно подсчетам экспертов, в Европе насчитывается 700 памятников Петру Великому. Кроме них, в европейских городах имеется большое количество мемориальных досок, произведений искусства и целых музеев, посвященных российскому императору. Только в одной Австрии обнаружено более 20 памятных мест, связанных с его именем.

В 2018 году также планируется запуск двустороннего музыкального маршрута «Музыка без границ: великие композиторы России и Австрии». Он будет пролегать по крупнейшим музеям двух стран. Маршрут посвящен музыкальному наследию П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, С. С. Прокофьева, Н. А. Римского-Корсакова. Добавим, что будущий год объявлен Годом музыки России и Австрии.
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: